Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:07, 03.03.2015

Жители села Акъяр Хайбуллинского района провели литературно-краеведческую промо-акцию под названием «Серебристые источники Хайбуллы»

4 человека погибли в аварии на трассе Самара – Уфа – Челябинск на территории Туймазинского района

ДТП произошло сегодня ночью. По предварительным данным, водитель за рулем Audi выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с фурой.

Жители Нефтекамска едва не погибли во время пожара в жилом бревенчатом доме

Инцидент произошел накануне вечером. Соседи увидели, как горит кровля дома, тлеет обшивка. Звонок дежурному поступил в полседьмого вечера. Тушить огонь прибыли огнеборцы нескольких пожарных частей.

Жители села Акъяр Хайбуллинского района провели литературно-краеведческую промо-акцию под названием «Серебристые источники Хайбуллы»

Мероприятие посетили известные поэты и писатели республики, выходцы из Хайбуллинского района. Творческие коллективы встретили земляков яркими выступлениями, также в местном Доме культуры организовали большую книжную выставку.

Нефтекамский «Торос» обыграл курганское «Зауралье» в четвертом матче 1/8 финала плей-офф Кубка Братины

Соперники обменялись шайбами в основное время. Но 60 минут не хватило для выявления победителя. Лишь в третьем овертайме Виталий Каменев забросил победную шайбу.

Сегодня в уфимском Доме творчества инвалидов состоится вечер памяти известного башкирского композитора Салавата Низаметдинова

В концертной программе «Помним и любим тебя, Маэстро!» известные певцы, коллеги и друзья композитора исполнят его музыку и стихи.

С призывом к милосердию в книге обратился житель Нефтекамска Фагил Мухутдинов

Мужчина проделал колоссальную работу по группировке и классификации аятов, то есть стихов Корана и слов пророка. На это ушло 14 лет. Результатом многолетнего труда стала книга в 250 страниц. Разъяснено более 40 аятов, что позволит легко найти и понять необходимый материал.

Футболисты «Уфы» одержали победу в заключительном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции

Подопечные Колыванова провели контрольную игру с клубом Высшей лиги чемпионата Белоруссии «Торпедо-БелАЗ». Единственный гол в матче забил боснийский нападающий Харис Ханджич.

Баскетбольный клуб «Уфимец» провел очередные матчи Первенства страны среди мужских команд Первой лиги

В городе Берёзовский Свердловской области столичный коллектив уверенно обыграл челябинский «Олимп» – 83:45. Но уступил местной команде «BRG-Баскет» – 52:84.

В Кармаскалинском районе состоялся традиционный Всероссийский турнир по борьбе куреш

Состязания были посвящены памяти генерал-майора Минигали Шаймуратова и 70-летию Великой Победы.

В Уфе прошло Первенство Приволжского федерального округа по рукопашному бою

В турнире приняли участие 230 спортсменов из шести регионов и областей. Среди них юноши и девушки, ставшие лучшими на региональных стартах.

В Стерлитамаке мужчина выбросился с 7 этажа городской больницы

Трагедия произошла накануне. 48-летний местный житель поступил в больницу №1 в состоянии алкогольного опьянения с синдромом кровотечения пищевода. В отделении реанимации мужчина сорвал с себя установленную систему и выпрыгнул из окна 7 этажа.  

Уфимец повесился после посещения тренингов личностного роста

31-летний Александр Дубинин был записан в компании «Выбор». Это уже не первая жертва «наркотика счастья». Так, три года назад покончила с собой школьница Алина Шамсутдинова. Эксперты бьют тревогу: на этих тренингах работают непрофессиональные психологи, которые к тому же используют запрещенную в цивилизованном мире методику «Лайфспринг». Так могут ли благие цели об успехе и достатке привести к могиле?

В Уфе уже 2 года пустует некогда популярный спортивный объект, расположенный за театром «Нур»

Местные жители обеспокоены, что на месте стадиона в парковой зоне может развернуться стройка многоэтажек. Но пока на этой площадке нет ничего, кроме сугробов и разваливающихся строений.

В Октябрьском готовится к открытию перинатальный центр

Он рассчитан на 80 мест. Его строят в рамках республиканской инвест-программы. При помощи уникального оборудования можно будет спасать и выхаживать детей с экстремально низкой массой тела – от 500 граммов. Охрана материнства и детства приоритетна в политике региона. По словам Рустэма Хамитова, строительство подобных медицинских центров продолжится в Башкортостане.

К четырём с половиной годам лишения свободы приговорён житель Сибая за содействие террористической организации

35-летний мужчина организовал канал финансирования боевиков исламского государства. Он обращался к жителям Сибая с просьбами о пожертвованиях для мусульман. Деньги перечислял на счет международной банковской карты членам террористической организации. За 2 года отправлено около 100 тысяч рублей.

В столицу республики приехали туристы из Симферополя

В рамках экспедиции «По маршрутам великого шелкового пути» группа путешествует по историческим направлениям. Их маршрут лежит через крупные российские города. В каждой точке крымчане встречаются с коллегами из Географического общества, с туристами, научными сотрудниками. Цель экспедиции – открыть новые направления в туризме.  

В первое воскресенье марта по всему миру отмечают День детского телевидения – один из самых светлых и добрых праздников

Он призывает не забывать о маленьких и самых неравнодушных телезрителях. В Башкортостане по праву призвание главного детского телевидения заслужил телеканал «Тамыр». Сегодня у медиа-холдинга также День рождения. Телерадиостудии исполнилось 23 года.

В Уфе завершился Гала-концерт «Башкорт йыры»

Звёзды башкирской эстрады собрались на одной сцене в преддверии Международного женского дня.

Сборная России по мотогонкам на льду 13-й год подряд становится первой на чемпионате мира

Уфимец Николай Красников,  Даниил Иванов из Тольятти и Дмитрий Хомицевич, представляющий амурский Благовещенск, – вот оно трио победителей. В Берлине россияне за два дня гонок набрали 56 очков и  опередили команду Австрии. Бронзовые медали достались представителям Чехии.

В Уфе прошел традиционный международный турнир по карате «Полосатый тигр»

Конкуренцию российским спортсменам составили гости из Казахстана и Киргизии. До поездки в столицу Башкортостана участников состязаний ждал жесткий отбор на местах. Лишь победители городских турниров получали билет на «Полосатый тигр». Прошедшие соревнования стали 14-ми по счету.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 244

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.