Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:37, 27.01.2015

Смертельная авария произошла в Абзелиловском районе

Смертельная авария произошла в Абзелиловском районе

33-летний мужчина за рулем «десятки» превысил скорость на опасном повороте, не справился с управлением и перевернулся на своём автомобиле.

Железнодорожный путепровод без переходов

В поселке Жуково Уфимского района несколько дней назад под колесами товарного состава чуть не погибла женщина. В вечернее время суток не заметила проезжающий мимо поезд, сейчас пострадавшая с многочисленными травмами находится в больнице. Обвинять кого-либо женщина отказывается. Потому как, по ее словам, она не единственная, кто ежедневно вот так рискует жизнью в поселке. Дома, учебные и административные учреждения в Жуково находятся по разным сторонам дороги.

В концертном зале «Крокус Сити Холл» в Москве отметили праздник «Мавлид ан-Наби» – день рождения Пророка Мухаммеда

Зал на 6000 тысяч зрителей был переполнен, а билеты раскуплены еще задолго до мероприятия. В таких масштабах в российской столице праздник отметили в девятый раз. Главным и самым ожидаемым событием стала священная реликвия – волос Пророка. Святыню привезли спецрейсом из Махачкалы всего на один день.

«Салават Юлаев» прервал победную серию питерских «армейцев», состоящую из восьми матчей

В первых двух периодах по шайбе забросили Денис Толпеко и Антти Пильстрем. Но отдавать матч так легко гости не стали. И в заключительном игровом отрезке отличился Дмитрий Калинин. Но возродить интригу в поединке хоккеистам СКА не удалось. Форвард уфимцев Александр Мерескин забрасывает первую шайбу в сезоне – 3:1. Следующий поединок уфимцы проведут 28 января против нижегородского «Торпедо».

В Уфе открылась Школа профсоюзного лидера

Курсы проходят в Институте повышения квалификации. Подобное обучение организовывают уже второй год. Программа условно разделена на блоки, каждый из которых включает занятия по профсоюзной деятельности, психологии, социально-экономическим вопросам. Запланированы тренинги по командообразованию, лидерству и этикету. Занятия будут проводиться по субботам без отрыва от работы.

Более 200 спортсменов из 35 регионов России собрались в Уфе

В Туймазах прошли бои Открытого чемпионата и Первенства Урала и Поволжья Федерации Комбат самообороны России. Соревнования проводятся с 2008 года, и всегда по традиции в Туймазах.

В Уфе прошла благотворительная встреча под лозунгом «Я понимаю тебя!»

Со счетом 12:12 завершился хоккейный матч с участием воспитанников школы-интерната для слабослышащих, ветеранов башкирского спорта и игроков ночной хоккейной лиги.

Глава республики Рустэм Хамитов провел деловую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в России Умитом Ярдымом

Во время встречи стороны обсудили возможность дальнейшего сотрудничества в различных сферах: экономике, промышленности, культуре. Для посла Турецкой Республики приезд в столицу Башкортостана – ознакомительный, но он уже наслышан о нашем регионе как сильном и успешном субъекте страны.

В поселке Чишмы отравилась целая семья

Сегодня эта новость активно обсуждалась в социальных сетях. Напомним, ЧП произошло 21 января.

В республике за прошедший год число пойманных коррупционеров увеличилось, а количество ДТП с серьезными последствиями снизилось

Сегодня полицейские подвели итоги своей работы за 2014 год. Прибывший на совещание глава республики поставил перед сотрудниками ведомства новые задачи, среди которых защита бюджетных денег от тех, кто пытается незаконно приложить руку к карману государственной казны.

Уфимских официантов подготовят к международным саммитам ШОС и БРИКС

Сегодня у них начались курсы профессиональной подготовки. В программе обучения традиции и культура народов стран-участниц саммитов, уроки английского языка и мастер-классы от шеф-повара. А с 1 марта меню ресторанов планируют разнообразить изысками русской и башкирской кухни.

Уфимские врачи пришили мужчине оторванную руку

За операционным столом бригада микрохирургов и травматологов провела 12 часов. У пациента была полностью раздроблена кость, а сама кисть повисла лишь на нескольких сантиметрах кожи. Сложнейшая операция прошла успешно. Рука прижилась.  

Впервые за 26 лет команда КВН из Башкортостана будет играть на Первом канале

Международный фестиваль Клуба веселых и находчивых в Сочи определил победителей. В состав Премьер-лиги клуба вошла команда «Сборная города Уфы».

Накануне в честь музыканта, поэта и актера Владимира Высоцкого в Молодежном театре Уфы прошел творческий вечер

На сцене выступил Александр Лынник, весь вечер он исполнял песни Высоцкого, а также стихи и песни из собственного репертуара.

Мужская сборная России по шорт-треку выиграла голландский чемпионат Европы

Россияне стали лучшими в эстафете на 5000 метров. В финале наша команда опередила венгров, голландцев и итальянцев.

25-градусный мороз и ветер не испугали любителей мотогонок на льду

Третий и четвертый этапы чемпионата России среди клубов Суперлиги, проходившие в Уфе, собрали немало болельщиков на стадионе «Строитель». Своих поклонников команда Башкортостана сполна отблагодарила за поддержку, заняв первое место.  

Сегодня уфимский «Салават Юлаев» начал домашнюю серию игр в чемпионате Континентальной хоккейной лиги

Соперником «юлаевцев» стал питерский коллектив СКА. Удача была на стороне уфимцев – 3:1.

Уфимский «Толпар» сегодня в Новокузнецке сыграл против «Кузнецких медведей» в рамках Молодежной хоккейной лиги

По буллитам «Толпар» уступил – 2:3.

Миллион рублей штрафа за поддельные удостоверения заплатит экс-начальник инспекции Гостехнадзора по Куюргазинскому району

Как сообщает прокуратура, чиновник помог двум местным жителям без сдачи экзаменов получить подложные удостоверения машинистов, за что получил денежное вознаграждение – 34 тысячи рублей.

Программа развития Зауралья республики, несмотря на кризис, успешно реализуется

Об этом заявил первый заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Рустэм Марданов. В городе он посетил ряд социальных объектов и провел совещание по развитию этого региона.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.