Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:02, 06.01.2015

Районные хроники-2014

Еще один год ушел в историю. Мы освещали все значимые события в жизни Орджоникидзевского района. И решили вспомнить самые-самые. Февраль После реконструкции открылась хоккейная коробка п...
подробнее

Еще один год ушел в историю. Мы освещали все значимые события в жизни Орджоникидзевского района. И решили вспомнить самые-самые.

Февраль

После реконструкции открылась хоккейная коробка по улице Калинина, 7. Обновлены бортики, выполненные из ударо- и морозоустойчивого армированного стеклопластика. В подвальном помещении дома №7 обустроены раздевалки, тренерские и сушилки. Все это стало возможным благодаря спонсору – компании «УралЦентрГаз».

Абсолютным победителем «Учителя года столицы Башкортостана-2014» признана преподаватель русского языка и литературы лицея «Содружество» Гузель Леонова.

Март

В парке Победы появился новый экспонат - танк. Т-55 под номером «112» прибыл в Уфу из Сердобска Пензенской области, а до этого он проходил службу на Дальнем Востоке.

Апрель

Заслуженный врач России, член Американской академии офтальмологов, Генеральный директор Центра глазной и пластической хирургии

Эрнст Мулдашев стал «Почетным гражданином Орджоникидзевского района». Торжественная церемония прошла во Всероссийском центре глазной и пластической хирургии.

Май

600 школьников в парке Победы приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Новым руководителем администрации района назначен Марат Галиуллин, ранее занимавший пост заместителя главы столичной администрации.

Июнь

В «Башнефть-УНПЗ» запущена установка гидроочистки бензина каталитического крекинга мощностью 1,3 миллиона тонн в год. В проект инвестировано более 5 млрд. рублей. Это первое в России подобное сооружение.

Начата реконструкция отрезка улицы Первомайской от Комарова до пересечения с Ульяновых.

Июль

После ремонта открылось отделение почтовой связи №44 по адресу: улица Мира, 31. Обновился не только внешний облик здания, но и интерьер. Зал для клиентов и рабочие места сотрудников оснащены современной мебелью и компьютерной техникой. В операционном помещении оборудован уголок для посетителей, а также установлено 54 новых абонентских ящика.

Август

В парке культуры и отдыха нефтехимиков появилась первая профессиональная workout-площадка.

На площади имени С. Орджоникидзе прошла ярмарка «Иглинский лук. Иглинский мед-2014». Открыл ее глава администрации города Ирек Ялалов.

Сентябрь

За домом-книжкой появилась многофункциональная спортивная площадка. Здесь будут проходить хоккейные баталии, баскетбольные матчи и другие состязания.

В Комплексном центре социального обслуживания «Феникс» в преддверии 1 сентября прошло традиционное благотворительное мероприятие «В первый раз – в первый класс». На него были приглашены дети из многодетных, малообеспеченных семей, а также семей, воспитывающих детей-инвалидов. В этом году сотрудники центра совместно с Благотворительным фондом «Милосердие» помогли собраться в школу также и девятерым ребятам-беженцам с Украины.

В поселок Старые Турбаслы пришел свет. На центральной улице установлены железобетонные опоры и энергосберегающие светильники.

Торжественно открылся детский сад №48 на 216 мест по улице Мира, 4/1. Он был построен в рекордные сроки - за10 месяцев.

110 семей справили новоселье по адресу: Интернациональная, 15. Строительство дома начато в апреле 2012 года. Две секции сданы, остальные войдут в строй в июне 2015 года.

Октябрь

В Городском культурно-досуговом центре распахнул двери музей Орджоникидзевского района. В торжественном открытии приняли участие глава администрации Марат Галиуллин, почетные граждане, ветераны труда.

При школе №85 начато строительство универсальной хоккейной коробки, соответствующей самым современным стандартам. Ее можно задействовать не только зимой, но и летом для игры в мини-футбол. Это стало возможным благодаря компании АНК «Башнефть», которая выделила на этот проект 12 млн рублей.

Отметила юбилей Любовь Константиновна Езова, 15 лет она проработавшая на посту руководителя района.

Декабрь

Страна впервые отметила День неизвестного солдата. В парке Победы состоялось возложение цветов к Вечному огню. В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной и труженики тыла, воспитанники военно-патриотических клубов, члены поисковых отрядов.

В школе №129 открылось литературное кафе.

- Мы мечтали об этом 22 года, - говорит директор Августа Фадеева. – Большое спасибо строителям из ПСК №6, депутату Госсобрания Руфине Шагаповой.

просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.