Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:35, 02.01.2015

Вместо лошади – собака

В Новый год республика обрела еще 30 жителей

Новогодняя ночь для роддомов по традиции выдалась бессонной. Год начался плодотворно. Среди новорожденных уже две двойни – в Бирском районе и в городе Уфе. По количеству родившихся лидируют мальчики. И это уже тенденция последних нескольких лет, отмечают врачи.

По давней традиции в начале января травматологические отделения переполнены

Первые дни нового года для некоторых жителей республики стали весьма неприятными, травматологические отделения полны народу. Причем жалобы встречаются самые разные – от ушибов до переломов конечностей.

Новшества 2015 года

Еще не успели отгреметь все новогодние фейерверки и салюты, а наша с вами жизнь уже во многом изменилась. Из приятного – с 1 января размер материнского капитала увеличился более чем на 20 тысяч и превысил сумму в 450 тысяч рублей. Подросли и прочие выплаты, вроде единовременного пособия при рождении ребенка или максимальной суммы ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет.

В ближайшие дни в республике потеплеет

Об этом нам рассказали сегодня в Башгидрометцентре. 3 и 4 января температура резко повысится – по территории региона пройдет очередной западный циклон.

Более 300 тысяч детей со всей республики побывали на профсоюзных утренниках

Новогодние гуляния организовали и в Уфе. Комитеты профсоюзов устраивают мероприятия ежегодно, праздники традиционно проходят в период зимних каникул. Маленьких зрителей в нарядах порадовали ярким представлением и тематическим спектаклем.

Уфа в новогодние выходные напоминает сказочный городок

Ледовые фигуры, праздничные елки, катки, Деды Морозы и Снегурочки. Кругом светятся огни, в воздухе пахнет мандаринами. В новогодние праздники мало кто может усидеть дома.

Ансамбль «Тансулпан», созданный при Народном университете третьего возраста, представил отчетный концерт

Мероприятие состоялось в одной из уфимских музыкальных школ. Двенадцать вокалисток удивляли слушателей профессиональным исполнением песен на разных языках мира.

Вместо лошади – собака

У уфимцев появился уникальный шанс прокатиться на необычных санях. Упряжка ездовых собак быстро развивает скорость, так что если вы решили испробовать такой вид транспорта, то держаться нужно крепче. В этом уже убедились некоторые жители столицы республики. Такая возможность представилась им в рамках праздника, организованного одним из столичных парков.

В Уфе открылся испытательный центр Управления дорожного хозяйства

Новая лаборатория оснащена современным оборудованием и позволяет более подробно изучить состав дорожного покрытия. Ремонт старых и строительство новых республиканских магистралей также будут контролировать специалисты центра.

На VII этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина и II старте «Турне четырех трамплинов» в Германии Дмитрий Васильев занял 22 место

Это лучший результат среди россиян. Победу одержал норвежец Андерс Якобсен.

От Баймака до Уфы на лыжах за 5 дней

В новом 2015 году вся страна отметит 70-летие Великой Победы. Истории, связанные со знаменательной датой, в том числе и спортивные, есть практически в каждой семье. К примеру, в Баймакском районе в далеком 1975 году 10 лыжников совершили марш-бросок от Баймака до Уфы.  Сегодня они вспоминают свое путешествие и надеются, что нынешняя молодежь повторит его.

Новогоднее обращение Президента Республики Башкортостан Рустэма Закиевича Хамитова

Ҡәҙерле дуҫтар! Дорогие друзья! До нового 2015 года остались считанные минуты. У меня есть замечательная возможность обратиться к каждому из вас с новогодними пожеланиями.

Итоги 2014 года

Мы подводим итоги года. Уходящий 2014-й был очень насыщенным, было много поводов и для гордости, и для грусти.

Журналисты отдела спортивных программ «БСТ» подготовили для всех любителей спорта настоящий сюрприз

Новогодний проект объединил ведущих спортсменов, тренеров, специалистов, которые на время стали героями известной сказки.  

В Уфе впервые прошло командное Первенство республики по дзюдо

В соревнованиях приняли участие 10 команд, в том числе из Кумертау, Туймазов. Приехали и гости из соседнего Казахстана. Первенство проходило среди юношеских команд до 18 лет. Главная задача таких соревнований – популяризация здорового образа жизни и приобщение ребят к спорту.

Любимая сказка на танцевальный лад

Маленькие «гаскаровцы» показали необычное новогоднее представление. Более 200 юных танцоров под руководством заслуженных артистов выступили в роли героев книг и исполнили танцы народов мира. Хореографическая постановка впечатлила не только зрителей-детей, но и взрослых.

Любители зимнего плавания впервые посвятили свои победы представителям летних видов спорта

Заплыв башкирских моржей состоялся в поддержку заявки Уфы на проведение Всемирных неолимпийских игр 2021 года.

Стреляющие лыжники со всей страны снова в Уфе

В столице республики прошли Всероссийские соревнования по биатлону памяти Памира Ямалеева. Заслуженный тренер России воспитал целую плеяду выдающихся спортсменов, в числе которых и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира. Неслучайно на традиционном турнире выступают лучшие молодые биатлонисты России.  

Итоги уходящего года башкирские фехтовальщики подвели любительским турниром

Это традиционные соревнования, проходящие ежегодно в память о мастере спорта Максиме Петрове. Главная изюминка турнира в том, что здесь собираются вместе молодежь и уже ветераны. В этом году за победу поспорили 20 спортсменов, среди которых призеры чемпионатов мира, Европы, участники Олимпийских игр.

В Москве состоялась рабочая встреча Президента России Владимира Путина и руководителя Башкортостана Рустэма Хамитова

В центре внимания – социально-экономическая ситуация в регионе. В частности, зарплата бюджетников.

просмотров: 142

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.