Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:19, 26.08.2014

«Кардиолог первокласснику»

Так называется первая масштабная благотворительная акция Республиканского кардиологического центра. Сегодня в Башкирском государственном театре кукол для будущих первоклассников урок здоровья провели врачи-кардиологи.

Ежедневная гимнастика, соблюдение режима дня, непременное чередование физических и умственных нагрузок – много полезных советов сегодня услышали будущие первоклашки как от любимых сказочных персонажей, так и от профессиональных врачей.

Сердечные заболевания в последние годы молодеют, утверждают врачи. Необходимы профилактические и разъяснительные мероприятия, с которыми врачи вышли бы за пределы кардиологического центра. Для первоклассников уфимских школ-интернатов, детей-инвалидов в Башкирском театре кукол они провели специальную благотворительную акцию.

Ирина Николаева, главный врач Республиканской кардиологической больницы: «Если ребенку сегодня объяснить, как сохранить здоровье, для чего это делать, то через 10-15 лет мы получим более здоровое общество. Насколько тщательно сегодня сработаем с социальными структурами, настолько будет сохранено здоровье этого модуля».

Ильмар Альмухаметов, директор Башкирского государственного театра кукол: «Это первая ласточка. Для нас она радостная. Еще один способ не просто заинтересовать наших зрителей, а сделать так, чтобы они не только посмотрели сказку, но и получили полезную информацию, в том числе и их родители».

Благотворительная акция завершилась вручением сладких призов, комплектов школьных форм и просмотром спектакля «Волшебник Изумрудного города».

просмотров: 103

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.