Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:26, 19.11.2015

Фабрика здоровья

Санаторий в центре мегаполиса предлагает уникальные методы лечения

В числе главных плюсов уфимского санатория «Радуга» – новейшие европейские методы оздоровления, сравнительная дешевизна, отсутствие акклиматизации, длительных авиаперелетов, а также надобности получать визы и заграничные паспорта. Кроме того, у горожан всегда есть возможность легко добраться домой или на работу, ведь здравница располагается в шаговой доступности.

А после прошедших саммитов санаторий «Радуга» может похвастаться и высоким уровнем сервиса. По словам отдыхающей Ольги Сабановой из Нефтекамска, в этом году она просто не узнает здравницу, которая стала для нее уже родной.

– Приехала в «Радугу» четвертый раз. Здесь лечу позвоночник на уникальном аппарате DRX–9000, – рассказывает женщина. – В стране таких аппаратов несколько, но в Уфе самые низкие цены. Вы не поверите, но только благодаря этому аппарату я не стала инвалидом и продолжаю ходить на своих ногах. Санаторий похорошел не только внешне, заметно улучшился сервис. В номерах стало комфортнее и уютнее. Раньше, например, не было махровых халатов, а теперь – пожалуйста… И даже персонал стал еще вежливее и обходительнее.

Loading Images

Действительно, в последние полгода качество сервиса здесь значительно улучшилось. Ведь, готовясь к приему участников саммитов стран ШОС и БРИКС, санаторий потратил 20 миллионов рублей только на улучшение и ремонт номерного фонда и благоустройство территории. Были посажены 200 елок и сделана прогулочная площадка для отдыхающих. Директор Альберт Шамсутдинов подчеркивает, что администрация, пересмотрев отношение персонала к обслуживанию отдыхающих, стала часто проводить опросы. В результате стало намного чище и жалоб практически нет. А в лечебном плане повысили требования к медперсоналу и в то же время уменьшили нагрузку – количество больных на одного врача. По словам Альберта Рашитовича, в отличии от других здравниц, где пациентов осматривают в начале, середине и конце заездов, их лечащие врачи осматривают своих отдыхающих ежедневно. Кроме того, здесь практикуются вечерние обходы врачей. Такого нет даже в стационарах. Именно поэтому санаторий «Радуга» не боится брать на лечение даже тяжелобольных людей. Причем здесь нет ограничения возраста – лечат от мала до велика. Иногда больных привозят сюда родственники, а покидают санаторий они уже на своих «двоих».

Досуг, конечно, в этой здравнице – не первоочередная задача, так как сюда приезжают не для того, чтобы отдохнуть и развлечься, а для того, чтобы избавиться от проблем со здоровьем. По словам директора, 90 процентов – это именно больные, которым нужно серьезное лечение или даже операция. Но здесь не бояться брать их на лечение, поскольку здравница имеет самые современные аппараты, а специалисты работают по новейшим методикам и технологиям. Каждому клиенту персонал уделяет особое внимание и подбирает уникальное лечение.

Очень популярным в последнее время становится курс лечебного голодания, разработанный врачами санатория. Специально для этого сюда приезжают пациенты со всей России. Буквально на днях уехала 50-летняя японка. Значительно улучшив свое состояние, она осталась в восторге не только от лечения, но и от красоты нашего края.

Неудивительно, что тот, кто хоть раз побывал в «Радуге», возвращается сюда снова и снова. Так, Гульнара Арсланова из Челябинска просто светится от счастья. По ее словам, чувствует себя помолодевшей как минимум лет на десять! И все это благодаря лечению в санатории «Радуга».

– Я впервые приехала сюда три года назад на отдых, – говорит она. – Был выбор – поехать за границу или сюда. Я же выбираю третий раз башкирскую здравницу. Довольна всем – и обслуживанием, и питанием, и лечением. На себе перепробовала все SPA и многие косметологические процедуры. Успеваю принять до десяти процедур в день, ведь здесь они отпускаются с девяти утра и до восьми вечера.

Узнав, что мы из «Молодежки», женщина попросила через газету поблагодарить от всех отдыхающих главврача санатория. Она считает, что именно благодаря его неустанному труду дружный коллектив смог достичь таких заметных успехов в оздоровлении людей.

Рамзия ГАБИТОВА. Фото Сергея ЧУДАКОВА.

От Тахрир до площади Каталонии

«Всё включено. Мир»

Учит многому «Зарница»…

Памяти героев

просмотров: 101

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.