Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:57, 03.06.2016

Парад звёзд

Уфимская гимназия №86 наградила своих лучших учеников

Концертный зал ДК Химиков полон школьников 86-й гимназии, у некоторых из них – ленты выпускников. И вот гаснет свет. Звучит музыка из начальных титров к «Звездным войнам», и по мере открытия занавеса зал заполняется радостным криком.

Тут и подсознательное ожидание Дарта Вейдера со световым мечом прямо на сцене, и общее ощущение праздника, и практически наступившие каникулы. А три месяца свободного времени – это всегда повод радостно взвизгнуть.

На традиционном для гимназии №86 фестивале «Парад звезд» учителя отмечают своих лучших учеников 2-11 классов. Церемония награждения перемежается с творческими выступлениями самих школьников. И не так-то просто понять, что же ученики ждут больше – получить грамоту или выступления своих однокашников.

Loading Images

– В этом году наши ребята отлично показали себя на олимпиадах федерального масштаба, научно-практических конференциях, – отметила директор гимназии Светлана Анатольевна Михеева. – Декабрь 2015-го стал для нас праздничным еще и потому, что наша гимназия победила в международном конкурсе «Красивая школа». Наша ученица Айгуль Фахриева с блеском сдала вступительный тест на обучение в Германии, стипендию для учебы там же получила еще одна наша ученица Полина Одинцова. Также мы вступили в клуб друзей ЮНЕСКО и продолжим работу в этом направлении. Летом будем развивать центр дневного пребывания, который в прошлом году стал в городе лучшим в своем роде.

Вокальные номера сменялись на сцене яркими танцевальными зарисовками, чередующими традиционные и современные стили. Преподаватели вручали почетные грамоты лучшим ученикам, лингвистам, спортсменам, юным исследователям и творческим личностям. Судя по большому количеству наград, год для гимназистов оказался действительно очень урожайным.

– Если говорить о задании на это лето, то я бы посоветовала вам всем отдохнуть, – обратилась к ребятам Светлана Анатольевна. – Играйте, отдыхайте, читайте, загорайте, купайтесь, укрепляйте свое здоровье. Если вы добросовестно учились в течение всего года, летом надо хорошенько отдохнуть.

Одним из самых ярких эпизодов фестиваля стало выступление школьной команды КВН «Все свои». Короткие, но динамичные скетчи вызвали бурю смеха и аплодисментов у публики. Здесь чувствовалась не только любовь к своим ребятам, но и простой зрительский восторг – колоритные шутки были разыграны действительно хорошо. Тем трогательней оказалась заключительная сцена: часть команды КВН выпускается в этом году, и это была своего рода лебединая песня этого состава.

В заключение хочется пожелать ребятам не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым вершинам и новым победам. И, конечно, не забыть провести лето по-летнему!

Андрей КОРОЛЁВ.
Фото автора.

просмотров: 200

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.