Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:03, 08.04.2016

Новая победа «ТЕЛЕшкольников»!

Михаил Жерлицын из Уфы выиграл грант на обучение в Институте Останкино (МИТРО)

Команда «Телешко» в дни весенних каникул побывала на Черноморском побережье во Всероссийском детском центре «Орлёнок», где проходил фестиваль «Медиа Волна-2016».

Преподаватели ведущих вузов России проводили тренинги и мастер-классы. Главным спикером фестиваля стал Эрнест Мацкявичюс, руководитель Мастерской факультета Журналистики МИТРО, ведущий программ «Вести» и «Главная сцена» («Россия 1»), лауреат премии ТЭФИ.

Свой сюжет ребята снимали четыре часа и не в самых комфортных условиях.

В первый же день, не успев ещё хорошенько разместиться в лагере, телешкольники побежали работать. Ведь главной целью юных журналистов было получить грант на обучение в МИТРО. Путь к этой победе был нелегким: требовалось создать информационный продукт всего лишь за несколько часов.

Автором лучшего проекта и самым активным участником творческого испытания в итоге стал ученик «Телешко» Михаил Жерлицын. Он и был удостоен гранта Почетного ректора Генриха Боровика на бесплатное обучение в МИТРО.

Победитель отмечает, что смог выиграть только благодаря своей команде и уфимским преподавателям из «Телешко».

– Четырёхминутный сюжет мы сделали буквально за шесть часов. Четыре часа снимали в очень некомфортных условиях, бегали по улицам под дождем. И смонтировали за два часа сюжет, который признали лучшим, – рассказывает Михаил. – Я получил грант на бесплатное обучение в МИТРО, хотя это еще не полная гарантия поступления. Впереди, как у всех, ЕГЭ и вступительные испытания!

Екатерина ВОЛКОВА.

просмотров: 158

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.