Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:20, 27.12.2015

Праздник к нам приходит

Уфимский торгово-экономический колледж поздравил своих студентов с Новым годом

И хотя до Нового года остается еще несколько дней, хорошее настроение и ожидание праздника уже захватывают людей. Студенты заканчивают сессии и готовятся к каникулам, а учебные заведения – проводят новогодние торжества для своих учеников. Так и Уфимский торгово-экономический колледж организовал «Большой студенческий Новый год» для своих воспитанников в Городском дворце Молодёжи.

– Нам важно всем вместе провести этот праздник, чтобы ребята почувствовали приближение Нового года, – подчеркнул директор УТЭК Рафик Мусин. – Подводим  итоги первого учебного полугодия, ставим амбициозные задачи на следующий год, а также наградим лучших студентов и преподавателей, которые это заслужили. Мы организовали это мероприятие заранее, последняя неделя декабря у ребят осталась для сдачи возможных учебных задолженностей, чтобы вступить в новый год без лишнего груза.

Loading Images

Фойе Дворца молодежи пестрит красивыми нарядами, улыбками и предвкушением интересного концерта. В шумной толпе можно увидеть Деда Мороза и Снегурочку, а также большую Обезьяну во фраке – они поднимают настроение и с удовольствием фотографируются с ребятами. На каждом из студентов колледжа, которые все как на подбор пришли нарядные, – яркая новогодняя деталь. Пахнет мандаринами. Студенты обсуждают прошедший год и строят планы на будущее. Например, третьекурсницы Александра Воробьева и Юля Сергеева, которые получают в этом году специальность «Гостиничный сервис», идут на красный диплом и планируют продолжить обучение в Санкт-Петербурге – колледж предоставляет такую возможность.

– В другой город ехать не боимся, наоборот, перемены – к лучшему, – рассказали девушки. – Но для этого нужно хорошо постараться в течение учебного года. Поэтому мы в сегодняшнем концерте не участвуем, хотя и поем, и танцуем – времени не хватает на все, а учеба все-таки в приоритете. Но очень приятно, что Новый год у нас впервые проходит в таком масштабном формате, это отличная возможность проводить уходящий год. Ждем интересный концерт, у нас очень много талантливых певцов и танцоров, которые сегодня покажут себя!

В качестве гостей на празднике: руководители профессиональных образовательных организаций, представители высшей школы БГАУ и социальные партнёры колледжа.

– Самое приятное в таких мероприятиях – искренняя радость ребят, – отметил  зампредседателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Кировского района Ильгизар Гайсин. – Если человек радуется от души в ожидании самого лучшего – значит, это как раз и сбудется. Молодежь – наше будущее, наша смена. И поэтому их хорошее настроение непременно радует и нас. Ребята заслужили этот праздник. Вы вспомните, сколько студентов участвовало в саммитах этого года, а это событие международного значения. Самое главное – они смогли с выгодной стороны показать нашу культуру, наше гостеприимство, которое отметили на высоком уровне.

Концерт удался на славу! Веселье, шутки, награды от директора колледжа, подарки от Деда Мороза и Снегурочки, яркие танцевальные номера и пронзительные песни – все это создало непередаваемое новогоднее настроение. То самое, неуловимое, что каждый год мы так усердно ищем. И ребятам оно нужно в первую очередь, ведь это наше будущее. С новым годом, друзья!

Андрей КОРОЛЁВ.
Фото Сергея ЧУДАКОВА.

Золотая Америка и бронзовая Россия

Путь к храму начинается с детства

Новоселье со слезами на глазах

Праздник, который касается всех

просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.