Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:55, 27.12.2015

В добрый путь!

В школе №117 прошёл городской семинар по правилам дорожного движения

Личный автомобиль – одно из главных и простых желаний современной молодежи, так что вполне логично, что количество машин очень быстро растет. Отсюда рост аварий и ДТП, в том числе речь и про детский травматизм. Хотя бы частично решить эту проблему возможно, если вовремя научить детей соблюдать правила дорожного движения. Именно об этой проблеме и шла речь на городском семинаре по ПДД в школе №117.

– Семинары для учителей и замдиректоров уфимских школ проводятся не первый раз, но обмен опытом по проблемам обучения детей ПДД в таком масштабе – впервые, – отметила директор школы №117 Нина Давыдова. – Ситуация на дорогах сейчас более чем серьезная, поэтому мы много работаем с детьми, чтобы они соблюдали правила безопасности.

Ребята повторили, как правильно понимать дорожные знаки, светофор и подготовили интересные сообщения о некоторых улицах города.

В этот день в начальных и старших классах школы прошли пять уроков и пять внеклассных мероприятий, так или иначе посвященных правилам дорожного движения. Например, урок математики во 2А классе органично сочетал математические задачи и ПДД. В частности, ребята повторили, как правильно понимать дорожные знаки, светофор и подготовили интересные сообщения о некоторых улицах города. Кстати, маленькие дети уже знают то, что порой забывают взрослые люди, уже будучи за рулем автомобиля. Эх, если бы они так же хорошо знали эти правила, как и эти школьники, и соблюдали их, аварий было бы гораздо меньше. В таком же необычном сочетании прошли уроки русского языка, интегрированный урок чтения и музыки, ИЗО и физкультуры.

– Эти уроки необычные и по форме, и по содержанию, но посвящены одной проблеме – безопасности детей на дорогах, – прокомментировала заместитель директора по научно-методической работе Виктория Боброва. – В этих уроках сконцентрирован опыт наших учителей, то, чем мы можем поделиться с другими педагогами.

Также перед гостями семинара выступила инспектор отделения по пропаганде ОГИБДД УМВД России Лейсян Исламгалеева, еще раз напомнив о реальной необходимости подобных мероприятий. А в завершение дня выступила агитбригада «Пропагандист ПДД». Ребята выступили с агитацией по пропаганде безопасного поведения на дорогах, продемонстрировав артистизм и фантазию в постановке номера, а также умение работать в команде. Кстати, эта агитбригада, которую ведет замдиректора по воспитательной работе школы №117 Светлана Гизатуллина, уже не раз занимала призовые места в конкурсах, а в прошлом учебном году была признана лучшей.

Кстати, и в самой школе №117 не забывают о правилах дорожного движения. Каждый классный руководитель регулярно проводит классные часы, посвященные проблемам безопасности и ПДД. Летом во дворе, а зимой в малом спортзале, где есть специальная разметка, школьников учат правильно понимать дорожные знаки и двигаться в тех или иных ситуациях. И вы, дорогие читатели, не забывайте про эти простые правила, соблюдение которых – залог вашей безопасности!

Андрей КОРОЛЁВ.

«Уфа» играет в Футбольной национальной лиге

Секретный код супербурёнки

На гору взлетая, зиму провожаем!

Молодёжный профсоюзный автобус

просмотров: 143

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.