Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:20, 17.10.2015

Женский километр

Студенты БИФК провели необычное посвящение в студенты

Несмотря на непрекращающийся дождь и промозглую погоду, в парке лесоводов состоялся кросс «Женский километр», в котором приняли участие студентки и преподаватели Башкирского института физической культуры. Это было своеобразное посвящение в студенты для первокурсников. Интересно, что мероприятие в таком формате прошло в вузе впервые.

– Мы решили объединить сразу два мероприятия, – объясняет Сергей Павлов, заместитель директора по учебной работе БИФК. – Вуз у нас спортивный, так что формат нам идеально подходит. Основная идея в том, чтобы объединить студентов, активно провести день, набраться здоровья и поздравить первокурсников с началом учебы.

Loading Images

Кстати, автор задумки, преподаватель тренерского факультета БИФК Ольга Сафронова, тоже приняла участие в кроссе. «Захотелось объединить культурное и спортивное мероприятия в одно, – говорит Ольга Анатольевна. – Мне помогла Лариса Бордукова, начальник отдела по воспитательной и спортивной работе БИФК. Именно она придумала все костюмированные моменты, благодаря которым наш забег стал таким необычным».

Первокурсницы Марина Федорова и Регина Аскарова с детства занимаются спортом – танцами и бадминтоном. Для них пробежать один километр не составило никакого труда. Кажется, что для девушек это всего лишь легкая разминка. «Погодка подвела, конечно, но нам все понравилось, было очень весело», – радуются новоиспеченные студентки.

После окончания вуза Регина мечтает работать в фитнес-клубе, а Марина – хореографом. Девушки признаются, что всегда хотели связать свою жизнь со спортом, именно поэтому выбрали учебу в БИФК. «Учиться и иметь возможность постоянно заниматься любимым видом спорта – это же просто идеальный вариант для нас», – уверены они.

Мария НИКОЛАЕВА.
Фото Сергея ЧУДАКОВА.

От НАНОразработок к НАНОиндустрии

Интернет-прогулки по Уралу

В гостях у сказки

Недосягаем для соперников

просмотров: 141

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.