Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:06, 27.01.2015

Игра, без которой я другим был бы (Команда КВН «Горизонт» Синергия)

Современный человек очень своеобразен в выборе своих увлечений. В отместку традиционным, общепринятым видам деятельности мы выбираем что-то совершенно иное. Например, кто захочет вышивать крестиком, когда есть сноубординг? Или, конечно же, намного приятнее снять умопомрачительное видео, выложить его в социальные сети и набрать кучу лайков. Но, несмотря на это, есть игра, которая уже на протяжении пятидесяти лет не сходит с пика своей популярности – это КВН.

Думаю, каждый хоть раз в жизни смотрел эту замечательную игру. И, будучи зрителем, приятно смотреть на этих ребят, которые могут любую злободневную тему преподнести с иной неожиданной стороны. Если уж ты попал в КВН однажды, то после целиком и полностью посвящаешь себя этой игре. В независимости от своего материального или семейного положения ты душой будешь жить в этой игре. Невзирая на недосып, нервозность ты идешь на репетиции, пишешь материал в надежде, что именно он принесет твоей команде желанное звание чемпиона.

С 12 по 25 января прошел ежегодный зимний фестиваль Международного союза КВН. В этом году 26-ой Сочинский фестиваль прошел в новом для этого мероприятия месте, в Олимпийском курорте «GorkyGorod» на Красной поляне. Ежегодно на фестиваль съезжаются множество команд из разных уголков нашей необъятной Родины и не только. Ребята из Башкирии не стали исключением. Команда КВН «Сборная города Уфа» вошла в состав Премьер-лиги 2015 года!

Центральная «Премьер-лига» КВН является второй телевизионной лигой Международного союза КВН, её игры транслируются на Первом канале, ведущий игр – Александр Александрович Масляков. Это большой успех для всего КВНа в республике Башкортостан. Пообщавшись с незаменимым участником команды, актером и автором Андреем Шароновым, понимаешь, что КВН – это не просто игра, – это целая жизнь:

– Поделись своими эмоциями, что ты чувствуешь?
Мы очень счастливы и рады, что это произошло именно с нами. Мы долго и упорно к этому шли, с каждым годом повышая планку качества нашей команды. Это лишь начало пути, поэтому останавливаться на достигнутом наша команда не собирается. Будем дальше трудиться и работать, чтобы наша Республика могла нами гордиться.

Каково осознавать, что вы теперь играете в серьезную игру, что стоите на пути становления команды, на которую будут равняться все остальные молодые КВН-щики республики Башкортостан?
На самом деле, мы с момента основания команды играем в серьезную игру, так как с самого начала цели ставились высокие. С тех самых пор мы кардинально поменяли состав, сменили вектор юмора, повзрослели в творческом плане. Все участники нашей команды давно чувствуют груз ответственности за все, что мы делаем. Сейчас этот груз стал еще больше. Будем и вправду стараться быть хорошим примером для всех молодых КВН-щиков РБ. 

– Вы перешли на новый уровень, а это значит, что и требования по отношению к материалу будут другие, верно? Какой редакторский состав будет с вами работать?
Что касается материала, думаю, что требования будут такие же, как и в Первой Лиге, так как она является телевизионной лигой для подготовки команд к Высшей и Премьер-лиге. Предполагаю, что командам, которые не играли в Первой Лиге, а сразу попали в Премьер-лигу будет намного сложнее перестраиваться.

С нами будут работать такие люди, как Алексей Ляпичев, к слову, у него мы будем играть уже третий год. Это, пожалуй, наш самый любимый редактор. Играли у него в Лиге Москвы и Подмосковья в 2013 году, в Первой Лиге в 2014 и параллельно в этом же году играли в Региональной Лиге «Уфа», где вновь редактировал он. Второй человек, с которым будем работать — это Михаил Гуликов, к сожалению, с ним наша команда не знакома, но надеемся, что познакомимся вплотную и сможем хорошо себя зарекомендовать! Третий редактор — Валентин Иванов, с ним мы тоже надеемся познакомиться ближе в процессе работы в сезоне.

 – Существуют стереотип, что команды, попав в телевизионные лиги, начинают нанимать авторов, так как своих сил становится недостаточно. Прибегнете ли вы к помощи со стороны?
Думаю, нет. Мы вполне справляемся сами. Не стоит упускать тот факт, что мы собираемся задолго до игры. Наша команда перед каждой ответственной игрой проводит сборы, где и пишется львиная доля материала. Мы всегда рады всевозможной помощи уфимских КВН-щиков, так как мы, прежде всего, – сборная города. Хочу отметить, что у нас есть свой творческий наставник — Николай Муратов. Он каждую игру проводит с нами и вносит большой вклад в команду, помогая как с написанием материала, так и с составлением планов на сборы.

 – На твой взгляд, произойдут ли изменения в составе команды, будете ли усиливаться перед сезоном?
Тарас, Женя, Дима, Ришат, Кирилл и я — это те шесть человек, которые железно в составе, седьмой человек постоянно меняется. На данном этапе мы не испытываем нужды в новых юмористических единицах. 

– А что на счет спонсорства? Оказывает ли город финансовую поддержку?
Город оказывает всю необходимую финансовую поддержку. Спасибо за это Комитету по Молодёжной Политике г. Уфа. А вообще, финансовыми и организационными вопросами занимаемся не мы, а административный и директорский состав нашей команды. За что им тоже спасибо! 

– Несмотря на всю занятость в Премьер-лиге, будете ли вы радовать нас своими выступлениями в Уфе?
Разумеется. В этом году, как и в прошлом, мы вновь будем играть в Межрегиональной Лиге «Уфа» в составах разных команд.

Небезызвестная истина проста: за что боролся, на то и напоролся! Ребята прошли долгий путь, чтобы добраться до такой вершины. Вот основные вехи пути команды КВН «Сборная города Уфа»: 2012 год – Центральная лига «Поволжье», 2013 год – Центральная лига Москвы и Подмосковья, 2014 год – Первая Лига, 2015 год – Премьер-лига КВН. Остается пожелать удачи и творческих успехов во всех КВНовских начинаниях!

Дина ДАВЛЕТКУЛОВА, студентка БашГУ.

Фермер, ранчо… Слишком сложно?

Лучик детской надежды

Шаг вперед

Богатство тренера

просмотров: 492

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.