Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:26, 22.01.2015

Всё по-честному!

О том, как стать студентом года, знают учащиеся Стерлитамакского колледжа строительства, экономики и права…

Честная победа Дмитрия Ткачёва.

Способности к танцу, к сцене стали проявляться у Дмитрия Ткачева, студента Стерлитамакского колледжа строительства, экономики и права, именно с момента поступления. Собственно, до этого парень интересовался исключительно «серьезными» вещами, такими как карате, лыжи, тхэквондо.

Но атмосфера этого учебного заведения – яркая, деятельная, творческая – сподвигла Диму записаться в танцевальную группу «Энерджи». И после семи лет в карате он вдруг так «растанцевался», что родная мама, увидев его на сцене, была потрясена: «Кто мог подумать, что он у меня может так отплясывать!». И хореографы констатировали: «Получается, раскрылся талант, далеко запрятанный!».

Теперь Дмитрий Ткачев – активный участник всех творческих мероприятий, проходящих в колледже. И, разумеется, в одном из самых любимых конкурсов «Студент года-2014» он не мог не принять участия.

Когда в один из осенних дней Дима зашел в аудиторию и объявил друзьям: «Я буду участвовать в конкурсе!», все оживились, взбодрились и сразу начали фонтанировать идеями.

– Мы поддерживали Диму, чем могли, – рассказывают студенты Александр Попов и Валерия Скридлевская. – Помогали придумать сценарий, вживаться в образы, ставили танцы и даже подбирали слова для финальной речи…

Репетировали ребята ежедневно, после занятий. И каждый раз всех разрывало от новых эмоций, впечатлений и улыбок, это хорошее дело все больше объединяло ребят, сближало их. А куратор группы Марина Погорелова, человек творческий, неравнодушный, помогала ребятам, как могла и, конечно, тоже переживала за результат совместного творчества всей душой.

Когда настал заветный день, Дима заметно волновался. Но мощная поддержка друзей помогла ему выступить достойно. Каждый из участников подготовил авторское портфолио, где представил свои дипломы, грамоты, фотографии. Достижения и успехи Димы впечатлили и жюри, и зрителей. Но не только это сделало его лидером конкурса. Личное обаяние сыграло свою роль – когда Ткачев появился на сцене, сразу покорил всю девичью половину зала своей лучезарной улыбкой. А ироничное выступление под песню Александра Реввы «Я звезда!» просто взорвало аудиторию.

Из шести номинантов, кажется, каждый был достоин этого высокого звания, но компетентное жюри признало победителем Дмитрия Ткачева. «Ткачев и компания…» все-таки взяли кубок, о котором так долго мечтали, трудились и волновались! Ребята буквально плакали, настолько счастье переполняло их души.

– Конечно, эта победа надолго запомнится, – подчеркнули ребята. – Но все-таки главное – мы поняли насколько близки стали друг другу за это время, насколько сплотились… И у нас все получилось! Те ощущения, которые мы пережили вместе, непередаваемы, и навсегда останутся в памяти. Берегите друзей! Дорожите такими вот «безумными» моментами и цените жизнь!

Что ж, Дима победил и теперь будет защищать честь колледжа на городском конкурсе «Студент года-2015». Интересно, что идея этого мероприятия «родом» из строительного колледжа. Когда-то, двенадцать лет назад, ее впервые воплотили в жизнь в этих стенах. А руководство отдела молодежной политики города, которое присутствовало на празднике, по достоинству оценило эту новаторскую идею и решило воплотить ее на общегородском уровне. Студенты строительного, разумеется, не только постоянные участники конкурса, но часто и победители. Ребята завоевывали кубок аж три года подряд – с 2012 по 2014 годы! Ну что ж, трепещите конкуренты – «Дмитрий Ткачев и компания» готовы к бою!

Алла РУБЦОВА.

Спасти человека!

Льготам – зелёный свет!

«Сиротский» дом

Башкирские лыжники продолжают состязаться и вне сезона

просмотров: 114

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.