Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:14, 27.12.2014

Активным – прибавка

Студенты-нефтяники получили корпоративные стипендии от ОАО «АК «Транснефть»

Поощрение активных молодых людей, которые успевают совмещать успешное обучение с научной работой, проводится на протяжении четырнадцати лет. Только в этом году сертификаты вручили 17 учащимся университета. Все они получат прибавку к академической стипендии в четыре-пять тысяч рублей.

Помимо сертификатов студенты получили памятный подарок – книгу «Магистрали жизни».

Один из счастливчиков – студент пятого курса факультета трубопроводного транспорта Егор Тигулев. Корпоративную стипендию от «Транснефти» молодой человек получает третий год подряд.

– Я стараюсь активно участвовать в конференциях и, само собой, хорошо учиться. В первый раз получить стипендию было неожиданностью. Тогда ее вручал генеральный директор АО «Транснефть – Урал» Наиль Гильмутдинов. После чего меня пригласили на конференцию, я посмотрел, а потом стал сам участвовать.

Сокурсника Егора Айдара Якупова также отмечают в третий раз. На младших курсах Айдар участвовал в университетских олимпиадах, а ближе к окончанию вуза стал выступать на конференции молодых специалистов компании в студенческой секции.

– В прошлом году я докладывал о ликвидации аварийных разливов нефти на поверхности водоемов. Сейчас работаю над повышением энергетической эффективности на нефтеперекачивающих станциях. Считаю, что именная стипендия – это вклад в свое будущее, уверенность в том, что удастся найти работу.

Сертификаты на именную стипендию вручал заместитель генерального директора АО «Транснефть – Урал» Анатолий Мещеряков. Кстати, в прошлом выпускник Уфимского нефтяного института.

Он поздравил студентов и преподавателей с наступающим Новым годом, пожелав отличных оценок.

Анатолий Мещеряков отметил, что работа компании зависит от её команды. С УГНТУ акционерное общество связывают давние традиции. На протяжении сорока лет вуз готовит специалистов для предприятий компании. Сейчас по целевому направлению акционерного общества в университете обучается почти 130 студентов. Кстати, защита некоторых дипломных работ проходит не в стенах уфимского нефтяного, а прямо в компании «Транснефть – Урал». Помимо профессорско-преподавательского состава в ней принимают участие специалисты компании.

Анна МИХАЙЛОВА.
Фото автора.

Краткость и талант – все-таки родня!

Здесь творят добро!

Семь футов под килем!

В своей среде

просмотров: 138

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.