Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:57, 17.10.2015

Подарки осени

Музыкальные новинки месяца смогут порадовать даже самых искушённых меломанов

Пока Дэймон Албарн и Адель дразнят публику новыми альбомами, а самые юркие музыкальные издания уже начинают потихоньку подводить итоги года, стоит обратить внимание и на октябрьские релизы. Урожайная осень продолжает приносить плоды, о самых долгожданных из них мы и расскажем.

Avicii «Stories» (2 октября)

Авичи – один из тех шведов, который мастерски обращается не только с электронной музыкой, но и с публикой. Один из самых высокооплачиваемых диджеев мира с оптимистичной музыкой, которую легко принять близко к сердцу. Это при том, что безликая дэнс-электроника размножается в геометрической прогрессии. Второй студийный альбом еще месяц назад – по опубликованным синглам – был готов согреть любую осень, зиму и довести за руку до весны.

Самое интересное в том, что Авичи сдержал-таки свое обещание сделать альбом электроники наиболее близким к песенному формату. Скажем, если вслушаться в сингл «For A Better Day», то помимо привязчивого рефрена можно обнаружить в тексте и глубину, и грусть-печаль, несмотря на бодрый голос солиста. В итоге получается любопытная альтернатива только что вышедшему альбому Disclosure с более массовым звучанием. Всем, кто хоть как-то причастен к электронной сцене – маст хэв.

Janet Jackson «Unbreakable» (2 октября)

Младшенькая из знаменитой семьи Джексонов. Таких людей вы наверняка узнаете в лицо. Помимо стародавней соблазнительной обложки в журнале «Rolling Stone», Джанет вообще-то умеет делать хорошую поп-музыку. Новый альбом – своего рода возвращение в индустрию, потому как со времен последнего альбома прошло целых семь лет. К слову, разогреть публику Джанет смогла быстро и лаконично, всего за пару синглов, где на фитах устроились перспективный рэпер J. Cole и Мисси Эллиотт. Мисси после выступления на Суперкубке котируют вообще везде.

Editors «In Dream» (2 октября)

Editors – одна из бесконечных инди-рокерских групп, которые в нулевые росли, как грибы.

Почему их стоит ждать, так сразу и не скажешь. То ли по старой памяти, то ли просто для того, чтобы понять, насколько инди-музыка ушла в сторону и уже не похожа на себя. Один из youtube-комментариев на заглавный сингл «Life Is A Fear» мгновенно описывает весь альбом: «This is so Depeche Mode!!!»

Hurts «Surrender» (9 октября)

Британская синти-поп группа, которая, несмотря на свою молодость, сумела завоевать не только Британию, но и весь мир. Каждый сингл их третьего альбома «Surrender» публика встречала с таким восторгом, что промелькнувший релиз Ланы Дель Рей «Honeymoon» кажется какой-то музыкальной случайностью по сравнению с Hurts. Как отметили сами музыканты, альбом был готов еще в конце прошлого года, но дуэт посчитал, что нужно было выждать паузу и не слишком спешить с окончательной точкой. Альбом даже не слили! Неплохая интрига.

Selena Gomez «Revival» (9 октября)

Актриса, певица, посол доброй воли ЮНИСЕФ и просто одна из самых известных подружек Тейлор Свифт, о которой сейчас знает весь мир. Слегка провокационная обложка, совместный с A$ap Rocky сингл «Good for You», который оказался в чартах в наивысших для певицы строчках, – все это говорит о том, что релиз точно заинтересует всех любителей современной поп-музыки и вызовет некоторое удивление у поклонников Эйсепа (еще бы!). Про фанатов-селенаторов вообще молчу.

Omi «Me 4 U» (16 октября)

Ямайский певец Омар Пэйсли, который поставил весь мир на колени свои треком «Cheerleader» и добил ремиксом одного славного немецкого диджея. Это был главный хит лета, если вы не знали. Альбом, судя по синглам, будет звучать в ритмах легкой танцевальной поп-музыки. Как фон – зайдет на ура, если, конечно, вам еще не надоел его единственный и неповторимый сингл.

Dave Gahan & Soulsavers «Angels & Ghosts» (23 октября)

Дэйв Гаан – флагман и главное лицо знаменитых Depeche Mode, будоражащих воображение меломанов вот уже несколько десятков лет подряд. И хотя «Депеши» ничего не выпускали вот уже пару лет, участники группы все равно умудряются радовать своих поклонников новинками. Ранее Мартин Гор выпустил альбом своего сольного проекта MG в стиле минимал-электроник, а теперь наступила очередь релиза от Дэйва, который с британским дуэтом Soulsavers анонсировал второй совместный релиз. Первый, напомним, вышел в далеком 2012 году и был с теплотой воспринят как критиками, так и публикой. Это ж Дэйв, еще бы!

5 Seconds of Summer «Sounds good feels good» (23 октября)

Молодые да ранние, играют поп-рок и предположительно поп-панк. Девочкам нравится. Откровенно говоря, все больше кажется, что этот бойз-бэнд очень стремится занять место One Direction, которые в следующем году уйдут в творческий отпуск. Все таблоиды уже успели пройтись по всем слухам насчет того, что парни после этого отпуска обратно просто не выйдут. И хотя 5 Seconds of Summer играют более рокешную версию поп-музыки, из этого соревнования их очень сложно вытащить. Между прочим, их сингл «She’s Kinda Hot» – главный летний клип по версии MTV.

EL VY – «Return to the Moon» (30 октября)

Совместный проект солистов Мэтта Бернингера (The National) и Брента Нопфа (Ramona Falls). Меланхоличная рок-музыка The National однозначно должна быть распробована всеми любителями гитарной музыки, которые еще на что-то надеются в этом году – это, пожалуй, главный аккумулятор интереса к необычному проекту. Впрочем, от Нопфа, играющего на огромном количестве инструментов и выступающего в качестве продюсера EL VY, следует ждать более интересного и легкого звука, который отличается по стилю от всего, что делали оба коллектива вместе взятые.

Андрей КОРОЛЁВ. 

Первый весенний денек...

Бездонные карманы родительской любви

Кому достанется оранжевый мяч?

Девичий марш

просмотров: 235

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.