|  →

08:05, 02.09.2015

«Салават Юлаев» уступил «Автомобилисту» в Уфе

02.09.2015 | 10:05

Уфимский «Салават Юлаев» не смог переиграть «Автомобилист» в очередном матче регулярного первенства КХЛ. Вчера, 1 сентября, команда Анатолия Емелина уступила гостям из Екатеринбурга со счётом 4:5.

Свою лучшую игру против уфимцев показали бывшие игроки «Салавата Юлаева», волею судеб оказавшиеся в стане вчерашних соперников. Первую шайбу «Автомобилист» забросил после передач Алексея Василевского и Петра Коукала – отличился Алексей Достойнов. На 14-й минуте преимущество удвоил Александр Логинов.

Дмитрий Макаров и Андреас Энгквист к 27-й минуте сумели сравнять счёт, но взять инициативу в свои руки уфимцы не смогли. Шайбы Алексеева, Василевского и Сапрыкина поставили хозяев площадки в весьма затруднительное положение.

В концовке матча Хлыстов и Хартикайнен сократили отставание до минимума, но забросить пятую шайбу в ворота Устинского уфимцам так и не удалось – 4:5 в пользу гостей.

«Почему играем слабее, чем в предсезонке? Будем разбираться», – лаконично ответил на вопрос одного из журналистов главный тренер уфимцев Анатолий Емелин.