|  →

07:38, 31.08.2015

«Салават Юлаев» обыграл «Югру» и одержал первую победу в новом сезоне КХЛ

31.08.2015 | 09:38

«Салават Юлаев» порадовал болельщиков, пришедших вчера на трибуны «Уфа-Арены». Зрители, в числе которых был и глава Башкирии Рустэм Хамитов, стали свидетелями остросюжетного поединка в первых двух периодах и трудовой борьбы в третьем.

Матч с «Югрой» из Ханты-Мансийска «юлаевцы» начали «ударно»: три шайбы за первые же 13 минут – результат достойный. Свои фамилии в протокол внесли Андреас Энгквист, Егор Дубровский и Игорь Григоренко. К началу второго периода гости, что называется, очнулись и забили два ответных гола. Голкипера уфимцев огорчили Артём Булянский и Михаил Мамкин.

У ханты-мансийского клуба были все шансы счёт сравнять и в этой ситуации команду выручил капитан. Вернувшийся в Уфу Игорь Григоренко забросил четвёртую шайбу и укрепил преимущество «Салавата Юлаева».
В третьем периоде было много борьбы, но не было шайб. Финальная сирена зафиксировала победу уфимцев со счётом 4:2.

«Дисциплина по-прежнему хромает, – выразил недовольство по итогам матча Анатолий Емелин. – Вот эти все подножки – это дешёвые удаления. Почему не играли Вишневский и Нестеров? К ним были претензии по прошлым матчам».
В первый день сентября уфимцы сыграют с «Автомобилистом» — бывшим клубом Емелина и Вайсфельда.