Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Информация к сведению: в Уфе пройдет круглый стол "Гомофобия и толерантность"

22:10, 24.10.2013  lelya_shushik

Уважаемые сообщники, прошу Вас превентивно удержаться от помидоров, флуда и агрессивных высказываний.
Есть в Питере вот такое вот - "Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ". Да-да, некоторых гетеросексуалов очень беспокоит то, что сейчас происходит в нашей стране. Среди прочего это - неадекватные, на взгляд отдельных личностей, законы и (пока еще) законопроекты, связанные с людьми нетрадиционной ориентации.
Вам кажется, что проблема надуманна? Вы считаете, что эти люди недостойны иметь равные с вами гражданские права? Что они не должны заводить семьи, наследовать имущество, усыновлять детей? Вы всегда ненавидели треклятых мужеложцев и считаете, что их нужно лечить? Ставите знак равенства между гомосексуализмом и педофилией?
А может быть, вы боитесь, что принятые законы станут дополнительным рычагом влияния на общества? Вам все равно, кто с кем спит, и вы хотите, чтобы граждан одной страны не прекратили стравливать? Вы не хотите, чтобы государство вмешивалось в частную жизнь? У вас есть друзья среди гомо- и бисексуалов или вы являетесь одним из них?
Вам есть, что сказать?

Уфимское отделение питерского «Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ» приглашает публично обсудить волнующие общество темы. Ведь у нас, в провинции, многие ошибочно полагают, что проблема отношений людей с гетеро и гомосексуальной ориентацией касается только российских столиц и загнивающего Запада. Но стоит оглянуться вокруг, как мы увидим, что и в Уфе есть однополые пары, которые много лет живут вместе, некоторые из них совместно воспитывают детей; есть подростки, которые уже знают, что они «не такие, как все», но боятся порицания в семье и обществе; есть буквально искалеченные гомофобией судьбы... Мы нашли нескольких представителей ЛГБТ-сообщества, которые согласились открыто выступить и рассказать нам свои истории. Также будет выслушаны соображения нескольких сочувствующих гетеросексуалов. Все остальные смогут задать свои вопросы из зала.

Основные темы к обсуждению:

- Дискриминация ЛГБТ в российском обществе: антигуманные законы, случаи насилия и произвола;
- Зомбирование населения через СМИ, устойчивые стереотипы, механизмы разжигания ненависти;
- Методы убеждения, фактология, просвещение масс и работа Альянса.

Организатор: «Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ-Уфа»
Модераторы: Кристина Абрамичева (89276367497), Алексей Симонов (89613499882)
Группа вконтакте: http://vk.com/club55914332

АДРЕС: Конференц-холл, проспект Октября, 62/2, ост. «Юношеская библиотека».

Вход свободный.


Лично я - как раз одна из сочувствующих. Приходите. Это действительно может коснуться каждого.

Не нравится
Нравится
источник: http://102.livejournal.com/1069145.html     рейтинг: 0  

Городской Блог