Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Хамитов сказал на брифинге

17:10, 09.09.2013  ufa_tatarin

Наше сообщество  102 стремится информировать своих, извините, членов обо всём, что происходит в республике (в большинстве, конечно, здесь отражаются события, происходящие в Уфе, но что ж поделать, если блогеры из районов не пишут, а если и пишут, то какую-то личную хрень, место которой в личных журналах). Как вы сами можете убедиться, пролистнув страницу вниз, сообщество предоставляет слово абсолютно всем слоям общества - и оппозиционным журналистам, и кроношпановцам, и даже Максиму Кривенкову. Поэтому хотелось бы вас, уважаемые читатели, проинформировать о том, что сказал Хамитов буквально два часа назад на брифинге, на котором присутствовал и я. Конечно, вечером вы сможете это прочитать на различных сайтах, но зачем, если всю информацию можно получить здесь.
1. Рустэм Хамитов отказался от депутатского мандата и решил остаться на должности президента. Ну, этого все и ожидали. Мандат, по его словам, он отдаст молодому перспективному, извините, члену "ЕР", а кому - решит в течение нескольких дней.
2. Он не ожидал такого процента для "ЕР", думал, говорит, что будет меньше.
3. Президент сегодня подписал указ о назначении Рустема Марданова, главы Нацбанка, первым вице-премьером. Напомню, что первый вице-премьер у нас уже есть, это Нугуманов. Так что будет два первых вице-премьера (парадокс, да?).
Кто будет главой Нацбанка, пока неизвестно.
4. Министр финансов РБ уходит на работу в Курултай, ее избрали вчера депутатом. Кто будет министром - Хамитов решит с Мардановым в скором времени.
5. Рудик Искужин, сенатор СФ от Курултая, выборы проиграл, поэтому срок его полномочий истек. В скором времени будет назначен новый сенатор.
6. Хамитов готов протянуть руку всем, кто во время предвыборной компании обливал его грязью. Готов все простить и понять и работать дальше.
7. Руководитель администрации Балабанов пока будет работать на своем месте.
8. Кто будет новым спикером Курултая, решат депутаты очень скоро.
9. Хамитов не понимает, зачем денежным мешкам идти в Курултай. Зачем им эта головная боль с заполнением деклараций?
10. В душе он хотел, чтобы в Курултае было больше партий, кроме "ЕР". Рад он за коммунистов, не удивлен, что они победили в Салавате, потому что там всегда побеждают коммунисты.
11. Как он реагирует на выпады Рахимова против него? Хамитов рассказал, что прочитал интервью одного бывшего мэра. Так тот мэр сказал о нынешнем мэре: "Я его не ругаю и не хвалю. Если я буду ругать, скажут: "Он завидует". Если хвалить, скажут: "Подлизывается". Поэтому я держу нейтралитет".

Не нравится
Нравится
источник: http://102.livejournal.com/1020686.html     рейтинг: 0  

Городской Блог