Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

УЖХ крышует...

08:10, 20.08.2013  nehludoff

О капитальном ремонте нашего дома по улице Валиди, 7 в СМИ за последнее время сказано было немало. И лифт, который поставили три месяца назад УЖХ Кировского района собиралось ремонтировать, и на ремонт фасада выделили чересчур большие деньги, и еще полно всего подозрительного. Самое главное - никто жильцам не показывает смету, как ни умоляли. При мне зам.директора ОАО "УЖХ Кировского района", молодой пацан по фамилии Рустем Самигуллин на шевроле-ниве и с пятым айфоном через губу бросил ветерану, члену домкома что-то вроде: "Я же говорил уже, смета будет потом, когда ремонт закончим. Можете попробовать потом оспорить!"

Сегодня я не поленился и поднялся на крышу нашего дома. Здесь меняют кровлю. При этом используют вот такой вот стройматериал:

Если присмотреться ближе, то легко заметить, что песок чуть больше, чем наполовину состоит из гальки, глины и речной тины. Разумеется, никакого сита на крыше нет, а значит, именно в таком виде он и идет в работу.


К сожалению, руководитель генподрядной организации "ГИМИНЕЛЬ А" Ахмет Фаттахович Харрасов отказался от комментариев, а потом и вовсе сделался недоступным, поэтому я хочу привлечь коллективный разум к обсуждению этого вопроса.
Скажите, пожалуйста, знатоки, возможно ли такое? Можно ли заменять керамзит и кварцевый песок, указанный в СНИПе по укладке мягкой кровли на низкосортную пгс? И что будет с кровлей в этом случае.
Может, кто из уважаемых читателей знает чего-нибудь про этот Гиминель? А про УЖХ кировского района? Буду признателен!

Кстати, рука, которая держит этот песок принадлежит милейшему Герману Квентилиановичу Зефирову, двигателю нашего домкома, математику-программисту, интеллегентнейшему человеку с изрядной библиотекой. И именно ему хамят какие-то недоучки из жэка. Очень напомнило диалог Швондера с Филипп Филиппычем. Только, к сожалению, у нас нет окончательной, фактической бумажки, которая бы всех поставила на место(((

Не нравится
Нравится
источник: http://102.livejournal.com/998822.html     рейтинг: 0  

Городской Блог