Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Пешеход, не будь оленем, иди по цвету светофора, а не по зебре около него!

19:10, 10.08.2013  pspwspspws

Когда уже до народа дойдет, что светофор на перекрестке стоит для всех, а не для машин и красоты.
И что зебра там нарисована либо по дурости, либо на время, когда светофор по какой-либо причине не работает, там нет пешеходного перехода в его обыденном понимании, там есть разрешающий и запрещающий движение сигналы светофора.



Нет же, прут по зебре даже не глядя на цветовой сигнал светофора.
В Ишимбае либо дихромат поголовно у народа, либо просто мозгов нет.
Мне 222 человека уже пожаловались, что пешеходы идут "по зебре", а не по светофору. И идут на красный, вообще не глядя по сторонам.

Сегодня случай:

один "олень" на перекрестке стоял на зеленый для него, стоял-стоял, не шел, как только загорелся красный, он очухался, подорвался, пробежал вприпрыжку одну полосу и побежал на вторую, по которой уже на свой зеленый ехал автомобиль и перегораживал оленю прямой путь (при этом всем водитель не мог видеть подорвавшегося пешехода, он был слева от водителя уже в момент своего старта, то есть не перед машиной ни разу, олень подбегает к автомобилю на уровне левого крыла, пробегает влево в сторону капота движещегося автомобиля (вместо того, чтобы остановиться пропустить автомобиль и пройти спокойно), прыгает ему, автомобилю, под колеса, водитель успевает сбросить скорость, но не до конца, и в самый последний момент этот олень упираясь руками в капот автомобиля (типа остановить рефлекторно пытался) умудряется упрыгать от автомобиля дальше уже на тротуар, автомобиль завершает поворот направо из крайнего правого ряда на зеленый сигнал светофора, абсолютно ничего не нарушая при этом, ибо пешик не имел права выходить на проезжую часть, ему горел красный, а то многие могу подумать, что он вышел на зеленый и автомобиль не дал ему возможности завершить переход дороги. В начале забега пешехода для него уже горел красный. Этот олень вместо того, чтобы подождать свой зеленый, подрывается и бежит через дорогу, создавая аварийную ситуацию, и сам рискует своей жизнью, прыгая под колеса автомобиля. При всем при том, что это была не автоподстава, просто пешик "проснулся и рванул".
Вот как это дело предугадать на дороге, что должен был водитель сделать, чтобы предугадать такое действие пешика?

В момент начала забега оленя для него уже горел красный. Я не знаю, чего он подорвался, я не могу понять, как можно с пяти метров не увидеть, что на твоем пути уже движется автомобиль и нефиг туда бежать, что он уже пересек траекторию твоего намеченного движения и нефиг туда бежать, я вообще не могу понять, какого этот олень побежал по дуге в сторону капота автомобиля, прыгнул перед ним, вместо того, чтобы остановиться и пропустить автомобиль, я вообще не могу понять, кто таких понарожал, повыкормил и повоспитывал.

Оленю лет 50-60, уже в возрасте, но, сцуко, он бегает шустрее, чем я, молодой, и бегает когда не надо и где не надо.

Почему олень? Да потому, что по просторам ютуба раскидано много роликов, где олень также вот перебегает дорогу. Но олень-то животное глупое, а человек? А человек...

Я, переходя дорогу, 250 раз посмотрю вправо влево и снова вправо и только потом перехожу дорогу, если мне уже мигает зеленый, предпочитаю остановиться и подождать, пока загорится красный, а не перебегать дорогу, я всегда смотрю на водителей и согласовываю с ними свои действия, когда перехожу дорогу, при переходе на перекрестках всегда смотрю через левое плечо, не поворачивает ли кто и не пересекаются ли наши пути движения, когда-то - пропускаю, когда вижу, что пропускают меня - иду.

Неужели так сложно выучить простейшие правила дорожного движения, переходя дорогу смотреть по сторонам и быть вежливыми.

Йа фшоке. Увидев этого оленя сегодня, я понял, насколько в Ишимбае с пешиками все печально.

ШТРАФОВАТЬ НАДО НЕЩАДНО ПЕШЕХОДОВ. Задолбали, меня, моих друзей. Придумали моду, что "пешеход всегда прав", на радость таким вот оленям, которые ведут себя на дороге абсолютно непредсказуемо.

Извините, наболело и достало, каждый день этих оленей наблюдаю.

Ишимбайским пешеходам, верней той ее части, что переходит дороги где попало и как попало, а таковых сотни и даже тысячи, одно пожелание:
Хотите сдохнуть под колесами - прыгайте под электрички, они уж точно не смогут остановиться.

Не нравится
Нравится
источник: http://102.livejournal.com/989868.html     рейтинг: 0  

Городской Блог