Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Встреча с хоккейной командой из Беларуси

22:10, 01.03.2013  criticessa

"28 февраля в Уфе состоялось уникальное событие – встреча уфимских школьников с белорусской хоккейной командой «Химик». Организатором мероприятия выступил Башкирский филиал Почты России. Уникальная она потому, что это первая встреча детей из разных стран, которая была организована в УФПС Республики Башкортостан. Мероприятие было устроено не случайно. Как известно, в России ежегодно проходит Всероссийский конкурс «Лучший урок письма». В 2013 году одной из номинаций конкурса стала тема «Россия и Беларусь. Народы издревле родные». Так совпало, что в Уфу на VI Международные детские зимние игры приехала хоккейная команда из Республики Беларусь в составе 19 человек. Конечно, в УФПС Республики Башкортостан не могли упустить такую возможность и предложили белорусам и школьникам пообщаться в неформальной обстановке, что обеими сторонами было принято на ура.




Встреча проходила в здании Уфимского почтамта, в знаменитой комнате, где в годы Великой Отечественной войны располагалась дикторская известной радиостанции «Коминтерн», из которой в годы войны велась трансляция во многие страны мира. Об этом и о многом другом ребятам рассказывал Андрей Ширяев, председатель Совета ветеранов УФПС Республики Башкортостан. Он провел для хоккеистов экскурс в военные годы, рассказал о специфике работы почты в то время, о героях войны и труда, работавших на почте. Впечатление от встречи превзошло все ожидания. Она проходила в дружественной и непринужденной манере. Приятно было наблюдать за тем, как ребята знакомятся и общаются между собой. Так что тема встречи «Россия и Беларусь. Народы издревле родные» полностью себя оправдала.

Присутствующие учителя школы устроили для подрастающей молодежи мини-концерт, состоялась экскурсия в музей почтовой связи, на память были вручены подарки от Почты России. В свою очередь, белорусские гости тоже приготовили приятный сюрприз. Они преподнесли вымпел с символикой их хоккейной команды и оставили добрые пожелания на конверте, изготовленном на почте специально к VI Международным зимним детским играм, который займет свое почетное место в музее УФПС Республики Башкортостан".

Не нравится
Нравится
источник: http://ru-ufa.livejournal.com/337964.html     рейтинг: 0  

Городской Блог