Инструменты Разместить объявление

Все объявления рубрики За 1 день За неделю За месяц

08 февраля 2018
07:42
Компания «БашЭнергоКом» предлагает широкий ассортимент мерительного инструмента. У нас всегда найдете штангенинструмент, микрометрический и поверочный инструмент.

К микрометрическим инструментам относятся гладкие микрометры, микрометрические нутромеры, глубиномеры, а также рычажные микрометры, которые предназначены для абсолютных измерений наружных и внутренних размеров, высот уступов, глубин отверстий и т. д.
Принцип действия этих инструментов основан на использовании винтовой пары (винт-гайка) для преобразования вращательного движения микровинта в поступательное перемещение.
Цена деления таких инструментов 0,01 мм.

Микрометры — очень популярный инструмент для измерения наружных диаметров, толщин и т. п. Благодаря простой конструкции, удобству в обращении, быстроте в работе и достаточно высокой точности измерений, они — самые употребляемые цеховые инструменты для линейных измерений.

Нутромер индикаторный типа НИ используют для измерения внутренних размеров изделий методом двухточечного контакта с измеряемыми поверхностями.

Штангенци́ркуль (от нем. Stangenzirkel) — универсальный инструмент, предназначенный для высокоточных измерений наружных и внутренних размеров, а также глубин отверстий. Штангенциркуль имеет измерительную штангу (отсюда и название этой группы — штангенинструмент) с основной шкалой и нониус — вспомогательную шкалу для отсчёта долей делений. Точность его измерения — десятые/сотые (у разных видов) доли миллиметра.

К группе штангенинструмента также относятся штангенглубомер и штангенрейсмас.

Штангенглубомер предназначен для измерения глубины пазов, уступов, канавок и т. д.

Штангенрейсмас применяется для разметки деталей, измерения высоты, глубины отверстий.

Индикаторы часового типа используются в измерениях и определении того, как расположены поверхности по отношению друг к другу, а также для определения параметров отклонения реальных геометрических форм от заданных размеров.

Линейка поверочная предназначена для определения непрямолинейности (неплоскостности и непараллельности) поверхности, т. е. наибольшего расстояния от точек её реального профиля до прилегающей прямой (ребра линейки).

Компания «БашЭнергоКом» постоянно расширяет и обновляет ассортимент мерительного инструмента.
Телефон: +7 (960) 383-00-11
Электронный адрес: отправить письмо