№ 603458

Экспертизы-Строительно-техническая ; Трасологическая; Товароведческая; Почерковедческая

15:25, 05.08.2016просмотров: 125
Строительно-техническая экспертиза — это комплекс мероприятий, направленный на определение соответствия качества строительства и выполненных работ требованиям проектов, сметной документации и существующих государственных нормативов.
Строительно-техническая экспертиза проводиться если необходимо:
● определить физический износ строительных конструкций и инженерных систем;
● определить причины возникновения дефектов стен, перекрытий или фундамента (в частности, причины появления сырости или промерзания);
● оценить состояние здания, пострадавшего в результате залива или пожара;
● провести исследование здания или сооружения с целью выявления пригодности к проживанию;
● определить качество, объем и стоимость выполненных строительно-ремонтных работ;
● определить возможность проведения перепланировки помещения;
● раздел помещений, выдел долей в составе общей долевой собственности с вариантами перепланировки;
● составить сводный сметный расчет;
● определить функциональное (техническое) назначение помещений и соответствие назначения, указанному в проектной документации, а также их фактическое использование;
● определить характер установочных изделий (двери, окна, натяжные потолки) и качество их монтажа;
● определить соответствие устройства сетей водоснабжения, канализации (септики), электропитания строительным нормам и правилам;
● определить качество сантехнического, осветительного, электротехнического оборудования, фурнитуры (кранов, радиаторов, задвижек и т. д. ) и их установки.
Трасологическая экспертиза — это исследование следов, а также объектов, оставивших след или несущих на себе следы, и других материалов, имеющих отношение к событию. Это исследование проводится специалистами, для установления фактических данных, которые будут использованы в качестве доказательств.
Товароведческая экспертиза — это проверка качества товара, выявление дефектов и скрытых повреждений, анализ последствий пользования, приведших к снижению качества товара, а также проверка соответствия товара установленным нормам и стандартам.
Почерковедческой экспертиза — исследование рукописного текста в целях определения исполнителя текста или подписи и определение обстоятельств, при которых они были выполнены.
Сайт: www.oooters.ru
Телефон: +7 (347) 294-23-45
Электронный адрес: отправить письмо