Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:34, 28.06.2016

Уфимка получила корону самой красивой студентки стран ШОС и БРИКС

Cтудентка  Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы Гульнур Зиннатова стала победительницей Международного межвузовского конкурса красоты, грации и артистического мастерства «Королева Весна-2016».

Состязание красавиц  прошло в Уфе в рамках международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС».

В финале за корону боролись  10 участниц из восьми стран мира — это представительницы России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Армении, ЮАР и  Китая. От России в конкурсе участвовали уфимка Гульнур Зиннатова и «Краса Студенчества России-2016» Полина Беспалова.

Участницы конкурса продемонстрировали  для жюри не только красоту, но и таланты и умения. Они дефилировали в национальных костюмах, вечерних и свадебных платьях, пели, танцевали, показывали театрализованные номера и спортивные трюки. Гульнур Зиннатова, которая оказалась достойна главного титула «Королева Весна-2016», представила на сцене башкирскую культуру - пела, танцевала и играла на флейте. Корону победительнице вручила обладательница титула «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках, активный общественный деятель Ксения Безуглова, сообщает "Башинформ".

Титулы Вице-мисс завоевали представительница Китая Ван Сыюе, вторая участница из России Полина Беспалова и студентка из Белоруссии Мария Сидоренко. Остальные участницы отмечены в следующих номинациях: «Мисс Фэшн» стала Ситорахон Рустамхужаева из Узбекистана, «Мисс Шарм» — Парвина Ахророва из Таджикистана. «Мисс Стиль» присуждено студентке из Армении Мелине Петросян, «Мисс креатив» получила Айзат Кожабаева из Казахстана. «Мисс Грация» заслужила еще одна представительница Беларуси Мария Сланчевская, «Мисс оригинальность» — Димикатсо Мампуру из ЮАР.

Победительница конкурса Гульнур Зиннатова является воспитанницей студии «Хылыукай — Bashkirian Beauty», учится на втором курсе БГПУ по специальности «учитель музыки». в апреле Гульнур Зиннатова попала в двадцатку самых красивых девушек на главном национальном конкурсе «Мисс Россия-2016».

фото: пресс-служба БГПУ им. Акимуллы.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Тема Уфа, ИА
просмотров: 274