31

|  →

19:55, 28.11.2023

В Тверской области назвали победителей чемпионата по стрельбе из пневматики

В Тверской области прошел первый региональный чемпионат по пулевой стрельбе из пневматического оружия.

В Тверской области прошел первый региональный чемпионат по пулевой стрельбе из пневматического оружия. А для стрелков до 17 лет было организовано первенство Тверской области. На соревнования пришли более 70 спортсменов. Состязание состоялось в Подмосковье в знаменитом спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора». Чемпионом Тверской области в стрельбе из пневматического пистолета у мужчин стал Дмитрий Гришечкин из Ржева, а из винтовки – спортсмен Твери Алексей Елизаров. Среди женщин золотые медали завоевала Алина Червинец (пневматический пистолет) и Юлия Пакина (пневматическая винтовка), обе чемпионки представляют столицу Верхневолжья. Результаты Победителями в стрельбе из пневматического пистолета у мужчин стали: 1 место – Гришечкин Дмитрий (Ржев) 2 место – Метёлкин Сергей (Калининский район) 3 место – Кирсанов Геннадий (Тверь) из винтовки пневматической: 1 место – Елизаров Алексей (Тверь) 2 место – Мировов Глеб (Тверь) 3 место – Егурнев-Кобыляшный Алексей (Тверь) У женщин в стрельбе из пневматического пистолета призовые места получили: 1 место – Червинец Алина (Тверь) 2 место – Ворошилова Елена (Ржевский МО) 3 место – Киселева Олеся (Тверь) из винтовки пневматической: 1 место – Пакина Юлия (Тверь) 2 место – Новикова Эвелина (Тверь) 3 место – Ремнева Александра (Калининский район) В Первенстве победителями по стрельбе из винтовки пневматической стали: Юноши: 1 место – Бахтин Андрей (Тверь) 2 место – Изотов Артём (Тверь) 3 место – Пурвинь Максим (Тверь) Девушки: 1 место – Цветкова Маргарита (Тверь) 2 место – Крапоткина Ольга (Тверь) 3 место – Тураханова Карина (Тверь)

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа