30

31

|  →

17:47, 28.07.2023

Юные спортсмены Тверской области встретились с Олимпийской чемпионкой Натальей Непряевой и бронзовым призером Олимпийских Игр Александром Терентьевым

28 июля в мультимедийном парке «Россия — моя история» в Твери прошла встреча юных спортсменов Верхневолжья с Олимпийской чемпионкой Натальей Непряевой и бронзовым призером Олимпийских Игр Александром Терентьевым. С прославленными российскими атлетами смогли пообщаться порядка 150 воспитанников отделений лыжных гонок спортивных школ региона из Твери, Торжка, Лихославля, Кашина, ЗАТО Солнечный.

28 июля в мультимедийном парке «Россия – моя история» в Твери прошла встреча юных спортсменов Верхневолжья с Олимпийской чемпионкой Натальей Непряевой и бронзовым призером Олимпийских Игр Александром Терентьевым. С прославленными российскими атлетами смогли пообщаться порядка 150 воспитанников отделений лыжных гонок спортивных школ региона из Твери, Торжка, Лихославля, Кашина, ЗАТО Солнечный. Перед началом встречи для Натальи Непряевой и Александра Терентьева провели экскурсию по экспозиции мультимедийного парка. В ходе встречи юные спортсмены спрашивали об участии Натальи и Александра в Олимпийских Играх, о том, как они начинали свою карьеру, о первых соревнованиях и победах. После общения все желающие могли сфотографироваться со своими кумирами и взять автограф. Наталья Непряева является одной из самых успешных российских лыжниц. На XXIV зимних Олимпийских зимних играх в Пекине спортсменка завоевала золото, серебро и бронзу в различных дисциплинах. В этом году первой в истории советского и российского спорта Наталья Непряева выиграла общий зачет престижной гонки «Тур де Ски». В начале марта этого года Наталья Непряева досрочно выиграла общий зачет Кубка мира-2021/22. Она стала первой за 21 год российской лыжницей - обладательницей «Большого хрустального глобуса». На Чемпионате России Наталья Непряева выиграла пять золотых и одну бронзовую медали. Указом Президента России Владимира Путина в 2022 году Наталья Непряева удостоена Ордена Дружбы. В 2018-ом была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и нагрудным знаком «За заслуги в развитии Тверской области», сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа