|  →

16:27, 28.07.2023

Гонщик из Твери Евгений Павлов завоевал «бронзу» «Шелкового Пути 2023»

Региональный спорткомитет опубликовал видеорассказ спортсмена о самом важном для него и самом сложном в России ралли-рейде.

Участники международного ралли «Шелковый путь» 2023 года финишировали на Красной площади в Москве. Среди финалистов этой гонки был и представитель Тверской области — гонщик из Твери Евгений Павлов. Ралли длилось 9 дней, его маршрут составил 5 228 километров и охватил 13 регионов страны. Абсолютным победителем гонки стал экипаж Андрея Рудского и Дмитрия Карпова из команды «НГ-Энерго» на машине российского производства G-Force Bars. Они также финишировали первыми в классификации Т1, преодолев дистанцию за 25 часов 29 минут и 07 секунд. Наш земляк стал бронзовым призером в этой же спортивной дисциплине: третье место ралли-рейда Т1 досталось экипажу Алексея Игнатова и Евгения Павлова («ГАЗ Рейд Спорт», «ГАЗель Next»). Отставание от лидера составило +2ч58:01. В прошлом году Павлов стал обладателем «серебра». Уже дома, в Твери, в своем интервью Евгений отметил, что будет участвовать в следующей гонке и стремиться к победе.

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа