31

|  →

08:06, 27.03.2023

Тверские пловцы стали призерами чемпионата и первенства ЦФО

В Обнинске завершился чемпионат и первенство ЦФО по плаванию. Спортсмены из Тверской области привезли оттуда пять медалей.

Окружные соревнования собрали около 600 спортсменов из 17 регионов. Золото среди юниоров на дистанции 50 метров брассом завоевал воспитанник СШОР «Тверь» Глеб Тимофеев. Он преодолел дистанцию за 29,04 секунды, как и его соперник Владимир Литаврин из Липецкой области, с которым они разделили верхнюю ступень пъедестала почета. Две медали принес сборной Иван Гусев из КСШОР №1, обе – за заплывы на спине. На дистанции 50 метров он стал вторым, стометровку завершил третьим. Илья Захариков из Конаково стал серебряным призером на дистанции 50 метров вольным стилем среди юниоров. Эстафету 4х100 метров тверская четверка проплыла на бронзу. Медалистами стали Иван Гусев, Степан Петров, Никита Казаков и Илья Захариков. Золото у хозяев соревнований, серебряными призерами стала команда Белгородской области.

Ключевые слова: Тверь, Конаково
Источник: Афанасий-биржа