30

31

|  →

15:55, 06.03.2023

Универсальные бойцы из Тверской области привезли 11 медалей и кубок с Первенства России

С 1 по 5 марта 2023 года в Санкт-Петербурге проходило первенство России по универсальному бою среди юношей, девушек 16-17 лет, а также юниоров и юниорок 18-20 лет. Призовые места на соревнованиях завоевали представители Тверской области.

Победителем первенства России по версии «Лайт» среди юношей и девушек 16-17 лет стали воспитанники тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» Даниил Сильченко (70 кг) и Федор Карпов (+80 кг). Серебро у воспитанника ДЮСШ борьбы «Олимп» Андрея Зверева (75 кг) и Ксении Домовской (52 кг) из тверского клуба «Кайман». Бронзовыми призерами стали Артемий Селезнев (80 кг) из ДЮСШ борьбы «Олимп» и Екатерина Комарова (47 кг) из клуба «Кайман». В командном зачете в возрастной группе 16-17 лет сборная Тверской области завоевала серебряный кубок. Победителем первенства России по версии «Лайт» среди юниоров и девушек 18-20 лет стал студент из Торжка Никита Биушкин (70 кг). Он выполнил норматив Мастера спорта России. Медаль серебряного достоинства завоевал воспитанник ДЮСШ «Олимп» Максим Кулев (80 кг) Бронза у Кристины Куликовой из поселка Редкино Конаковского района. Победителем первенства России в классической дисциплине в весовой категории до 47 кг среди девушек 16-17 лет стала Екатерина Комарова. В категории 52 кг серебро завоевала ее одноклубница Ксения Домовская.

Источник: Афанасий-биржа