30

31

|  →

07:41, 07.08.2021

Четвертой в финале Олимпиады в Токио стала байдарка Кузахметова, Спесивцева, Аношкина и Сергеева

Это была настоящая борьба. От «бронзы» российских спортсменов отделили 0,12 секунды.

В Токио (Япония) завершается главный спортивный старт планеты — летние Олимпийские игры. Сегодня 15-ый день Олимпиады. Среди прочих 7 августа были разыграны медали в гонке байдарок-четверок на дистанции 500 метров. Российская четверка гребцов — Артем Кузахметов (Вышний Волочек), Максим Спесивцев (Московская область), Роман Аношкин (Московская область), Александр Сергеев (Тверь) — прошла в финал, но в финале уступила в борьбе за медали бронзу экипажу из Словакии. С результатом 1.23,654 они отстали от соперников на 0,120 секунды. «Золото» досталось Германии, серебро — Испании. Представители Тверской области завершили свое выступление на этих Олимпийских играх. Василиса Степанова завоевала серебряную медаль в академической гребле в двойке распашной. Дарья Клишина получила травму и не смогла продолжить соревнования в секторе для прыжков в длину.

Ключевые слова: Тверь, Вышний Волочек
Источник: Афанасий-биржа