30

31

|  →

17:46, 24.05.2021

Уроженец Тверской области завоевал титул чемпиона Европы по греко-римской борьбе

21-23 мая 2021 года на борцовских коврах спорткомплекса «Jane Sandanski Arena» в столице Северной Македонии Скопье прошло первенство Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 23 лет. В весовой категории до 97 кг за честь России выступал уроженец Тверской области Артур Саргсян.

Фото: Борцы Армении В воскресенье в Скопье (Северная Македония) завершилось первенство Европы по спортивной борьбе. Сборная России выиграла шесть серебряных и семь бронзовых медалей, 13 атлетов стали чемпионами Европы. Среди последних — уроженец города Кимры, воспитанник «Спортивной школы №1» Артур Саргсян. Спортсмен, который сейчас представляет Свердловскую область, провелчетыре схватки и во всех случаях победил, завершив их досрочно. Общий счет Артура Саргсяна по баллам составил 35:0. В финале, он за 42 секунды одолел грузинского борца со счётом 9:0. «Отделение спортивной борьбы вместе с тренером поздравляет Артура с этой победой. Желает дальнейших побед на соревнованиях более высокого ранга. Верим и гордимся», — пишет на своей странице тренер Самвел Петросян.

Ключевые слова: Кимры
Источник: Афанасий-биржа