31

|  →

13:42, 20.04.2021

В Торжке прошел первый этап Чемпионата Тверской области по мотоджимхане

17 апреля байкеры открыли сезон в Торжке. Здесь устроили Мотодень с соревнованиями по мотоджимхане и автопробегом. За организацию отвечали «Ночные Волки».

Фото: Антон Новиков Мотоджимхана в Торжке стала первым этапом областного Чемпионата 2021 года. Соревнования стали первыми с 2019 года - в прошлом году устроить мотопраздник не получилось из-за коронавирусных ограничений. Помимо хозяев, посоревноваться в Торжок прибыли участники из Твери, Москвы, Кувшиново, Кашина, Вышнего Волочка, Дубны и Бологое. Им предстояло выполнить маневры на площадке «чище» противников и за как можно меньшее время. Самым представительным стал класс мотоциклов до 700 кубов, где за победу боролись 22 участника. Лучшим по итогам двух заездов стал Евгений Козловский из Твери. В классе 700+ первое место досталось его земляку Николаю Немчинову. На скутере трассу быстрее всех прошел новотор Кирилл Грушко. Среди круизеров первую ступень пьедестала разделили тверитяне Кирилл Гришкин и Сергей Сергеев. Специальный заезд был для участников на русских мотоциклах. Правда, их было всего двое, а до финиша в итоге дошел лишь новотор Сергей Кузнецов. Победители получили призы от спонсора - магазина мотозапчастей «МОТО МИР». Следующие соревнования по мотоджимхане пройдут уже в эту субботу в Твери. 24 апреля мотосезон официально откроют и в областной столице.

Ключевые слова: Бологое, Тверь
Источник: Афанасий-биржа