|  →

15:17, 15.03.2020

В копилке ТвГТУ – серебро и четыре бронзы Универсиады по плаванию среди вузов

11 марта в Твери прошла Универсиада по плаванию среди вузов региона. На водных дорожках бассейна «Дельфин» борьбу за награды вели представители ТвГТУ, ВА ВКО, ТГСХА и ТГМУ.

11 марта в Твери прошла Универсиада по плаванию среди вузов региона. На водных дорожках бассейна «Дельфин» борьбу за награды вели представители ТвГТУ, ВА ВКО, ТГСХА и ТГМУ. В копилке сборной Тверского государственного технического университета пять медалей турнира. Студентка химико-технологического факультета Светлана Самыловская стала серебряным призером на дистанции 50 м вольным стилем. Также женская и мужская команды ТвГТУ завоевали бронзовые награды в эстафете 4*50 метров. Еще две бронзы спортсмены Политеха взяли в командных соревнованиях, где учитывались пять лучших результатов представителей каждого учебного заведения. В женских состязаниях первенствовали студентки ТГМУ, со вторым результатом финишировали девушки из ВА ВКО. У юношей золото взяли пловцы ВА ВКО, серебро – ТГМУ. 12 марта Универсиаду продолжит турнир по настольному теннису в ФОКе имени Султана Ахмерова.

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа