31

|  →

16:28, 26.01.2020

Наталья Непряева завоевала «золото» Кубка мира в Германии

В немецком Оберстдорфе 26 января 2020 года, в последний день этапа Кубка мира по лыжным гонкам, уроженка Твери Наталья Непряева принесла сборной России «золото».

В немецком Оберстдорфе 26 января 2020 года, в последний день этапа Кубка мира по лыжным гонкам, уроженка Твери Наталья Непряева принесла сборной России «золото». Прославленная лыжница из Тверской области в спринте классическим стилем стала первой с результатом 3:27,08. Сегодня она выиграла все - и квалификацию, и четвертьфинал, и полуфинал, и финал. Ее ближайшая соперница Аннамария Лампич из Словении финишировала с отрывом +0,26. Третьей стала американка Джессика Диггинс (США) — ее отставание от лидера гонки +2,44. Накануне, 25 января, Наталья Непряева пришла на финиш в скиатлоне с шестым результатом, однако смогла собраться и продемонстрировать отличную форму. В общем зачете Кубка мира тверская спортсменка, выступающая за Архангельскую область, находится на втором месте, после норвежки Терезы Йохауг.

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа