|  →

15:50, 26.11.2019

Тверское «Динамо» четыре раза забросило «СКА-Неве», но все равно проиграло

25 ноября «Динамо» (Тверь) продолжило серию игр с двумя петербургскими командами Высшей хоккейной лиги. В третий раз за текущий месяц тверитяне сыграли со «СКА-Невой».

Текст: Антон ПохилякФото: СКА-Нева 25 ноября «Динамо» (Тверь) продолжило серию игр с двумя петербургскими командами Высшей хоккейной лиги. В третий раз за текущий месяц тверитяне сыграли со «СКА-Невой». Хозяева открыли счет на 6-й минуте, в чем им помогло удаление динамовца Леона Денисова. На 10-й минуте тверитяне усилиями первой пятерки сравняли счет – гол на счету Ильи Шипова. Судьям, кстати, потребовалось посмотреть видеозапись, чтобы удостовериться в правильности гола. Но уже спустя почти две минуты СКА снова вышло вперед, а на 15-й минуте счет стал 3:1 в их пользу. Во втором периоде петербуржцы еще сильнее надавили на «Динамо», но 20 минут прошли без голов. Зато уже на 17-й секунде периода третьего в ворота тверской команды влетел четвертый гол. Егор Брызгалов вскоре забросил вторую шайбу гостей. Качели продолжились на 48-й минуте – хоккеисты «СКА-Нева» забили в пятый раз. Сергей Орешкин решил снять с ворот Игоря Тяло, доверив концовку Ивану Куликову. Но даже при отставании в три шайбы за 13 минут до конца тверитяне не сдались. 53-я минута принесла удачу Георгию Бусарову. Хозяева занервничали, дважды с разницей в три минуты предоставили динамовцам большинство. Второе из них реализовал вновь Бусаров при помощи Шипова и Ивана Иванова. Последнюю минуту «Динамо» играло с шестым полевым игроком вместо вратаря, но совершить подвиг не удалось – поражение 4:5. Завтра, 27 ноября, тверское «Динамо» сыграет с динамовцами питерскими. А на следующей неделе, 3 и 5 декабря, вновь примет их в Твери.

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа