31

|  →

15:37, 26.11.2018

«Тверичи» и во второй игре оказались сильнее ростовчан

После разгрома «Ростов-Юниор» в субботу со счетом 10:2 «Тверичи-СШОР» и во второй игре, прошедшей 25 ноября, победили, но уже не так уверенно и даже отыгрываясь в начале встречи.

После разгрома «Ростов-Юниор» в субботу со счетом 10:2 «Тверичи-СШОР» и во второй игре, прошедшей 25 ноября, победили, но уже не так уверенно и даже отыгрываясь в начале встречи. Спокойно начав игру, тверитяне получили большинство на 6 минуте и по его ходу поплатились за невнимательность: ростовчане отобрали шайбу в своей зоне, их форвард Евгений Щербаков сделал рывок за спину защитникам, получил пас, вышел один на один с Егором Толченовым и послал шайбу мимо него. Отыграться «Тверичи» смогли лишь за полторы минуты до первого перерыва благодаря Максиму Воронову. Он подхватил шайбу у своих ворот, прошел до чужой зоны и бросил в дальнюю «девятку», к чему голкипер гостей оказался абсолютно не готов.  Начало второго показало, что с мотивацией у тверитян сегодня проблем больше нет: заработав еще одно численное преимущество, они реализовали его уже через 12 секунд после удачной борьбы за шайбу на «пятачке» Дмитрия Афанасьева. А еще через 18 секунд забили вновь - Лев Ионанов три раза подряд бросал по воротам, прежде чем пробил голкипера. Но «Ростов» не «поплыл» и сократил отставание. Не повезло в этом моменте Толченову: он отбил первый бросок, а повторный прошел под ним. Но десять минут спустя дубль оформил Ионанов, открывшись на «пятачке» под пас Евгения Собянина из-за ворот. Пятая шайба залетела в ворота гостей через 13 секунд после старта третьего периода – ее автором стал Ярослав Малков. А ассистировавший ему Илья Арсеньев набрал 100-е очко за время игр в МХЛ и НМХЛ. В контратаке ростовчане смогли забить еще один гол, который засчитали только после видеопросмотра, а окончательный счет – 6:3 – установил на 48 минуте мощнейшим броском с ходу Кирилл Козыркин.  «Тверичи» благодаря двум победам поднялись на 4 место в таблице Национальной молодежной хоккейной лиги. Уже 28 и 29 ноября тверитяне снова проведут две игры дома – в Твери приедет «Россошь», идущая на втором месте. Начало матчей в ДС «Юбилейный» в 19:00.

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа