31

|  →

17:45, 17.11.2018

«Тверичи» победили в Белгороде, забив все три гола за две минуты

17 ноября «Тверичи-СШОР» провели первую из двух выездных игр с ХК «Белгород» в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

17 ноября «Тверичи-СШОР» провели первую из двух выездных игр с ХК «Белгород» в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Хоккеисты из Твери приехали в Белгород сразу после двух побед в Брянске. У хозяев настроение тоже было хорошим – после двух побед над «Полетом», в которых они забросили 17 шайб, а всего их за 20 игр сезона набралось уже 122! К тому же белгородцы шли на втором месте в таблице первенства, хоть и проведя больше игр, чем преследователи. У «Тверичей» забитых голов куда меньше, но с обороной дела обстоят лучше. В первом периоде ей непросто было сдерживать атаки белгородцев, к тому же задача осложнилась уже на 4 минуте: защитник Кирилл Козыркин за атаку соперника в область головы получил штраф в 12 минут. Это уже его второй большой штраф в этом сезоне. Позднее, сразу после возвращения в игру, он заработал еще две минуты наказания. В этом большинстве «Белгород» открыл счет: «Тверичи» вчетвером увлеклись прессингом и позволили игрокам хозяев выкатиться вдвоем к воротам и с добивания забить в ворота Ильи Наумова. Со старта второго периода их давление на ворота тверитян продолжилось, но затем гостям удалось сначала утихомирить нападающих «Белгорода», а затем всего за две минуты перевернуть игру. На 37 минуте Данила Рыжих в большинстве нанес мощнейший бросок с ходу в ближний угол, забив свой второй гол за тверскую команду. Через полторы минуты Илья Арсеньев, только выйдя на лед, получил в средней зоне пас от Ивана Таратонькина из своей зоны, вышел один на один с вратарем и забил – также в правый угол. А уже в следующей атаке Степан Богданов не встретил особого сопротивления белгородцев и бросил точно, уже в левый угол ворот. Третья шайба залетела в сетку спустя ровно две минуты после первой! Тренеру хозяев после такого шока пришлось менять вратаря.  Третий период запомнился больше небольшой дракой в середине отрезка у ворот гостей, когда судья расщедрился на четыре удаления – по два в каждой команде. «Белгороду» в атаке уже удавалось немногое, и «Тверичи» относительно спокойно удержали победу - 3:1. Завтра в 13:00 команды сыграют вторую встречу.

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа