31

|  →

13:12, 30.10.2018

БК «Тверь» лишь с двумя опытными игроками в составе дважды уступил на выезде курской команде

В выходные баскетбольный клуб «Тверь» провел третью и четвертую игры в рамках первенства ЦФО. В Курске тверитяне играли с «Русичами-2».

В выходные баскетбольный клуб «Тверь» провел третью и четвертую игры в рамках первенства ЦФО. В Курске тверитяне играли с «Русичами-2». На Черноземье команда отправилась в сильно помолодевшем составе – основу составили игроки юниорского БК «Тверь-2», из опытных игроков на выезде смогли помочь лишь Никита Богданов и Егор Рожков. Первый и стал в отсутствие Павла Хребтова или Артема Пугачева главной снайперской силой тверитян. В субботней игре он набрал 17 очков, в воскресенье – 29. Однако это не помогло «Твери» набрать первые очки в новом сезоне. Куряне оказались сильнее тверской молодежи, а первая игра вышла и вовсе разгромной – 112:49. Все 12 игроков «Русичей-2», вышедших в этот вечер на площадку, набрали очки. Во второй игре гости из Твери уже смогли навязать хозяевам борьбу – большая часть первого периода была равной, лишь в концовке куряне оторвались на 10 очков. Тем не менее, тверитяне не развалились снова и к большому перерыву сократили отставание всего до одного очка, а по ходу третьей десятиминутки неоднократно вели в счете. Но в решающей четверти «Русичи-2» все же переиграли команду Руслана Старкова и победили 78:66.  Следующие игры БК «Тверь» в рамках первенства ЦФО проведет 10 и 11 ноября в соседнем с Курском Курчатове – с ЦСП «Динамо-Росэнергоатом КАЭС».

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа