31

|  →

21:44, 22.10.2018

«Тверичи» с запасом переиграли «Полет» на своём льду

В первой из двух игр в рамках Первенства НМХЛ «Тверичи-СШОР» отправили в ворота команды из Рыбинска три шайбы - хотя могли забить намного больше.

В первой из двух игр в рамках Первенства НМХЛ «Тверичи-СШОР» отправили в ворота команды из Рыбинска три шайбы - хотя могли забить намного больше.  «Тверичи» против «Полета» на данный момент могут считаться фаворитами, и тренеры «крылатых» Владимир Кольцов и Аркадий Обухов поставили в ворота своего второго на данный момент вратаря Егора Толченова - даже после неудачной игры с «Локо-Юниор», где он пропустил семь шайб. Толченову, конечно, важно было исправиться, и он начал делать это с самого начала матча. Сейв на первых минутах помог завестись и всей остальной команде.   В первом периоде чувствовалось, что «Тверичи» превосходят соперника, но иногда возникавшие провалы в обороне могли привести к серьезным последствиям. К счастью, тверитяне не пропустили. Недоставало и грамотности принятия решений перед чужими воротами, но на 9 минуте атакующая тройка все сделала как надо: Степан Богданов отлично разобрался с шайбой в чужой зоне, отпасовал на Романа Кабышева. Его бросок вратарь отразил, но шайба отскочила на Александра Гудимова, который добил ее в сетку.  Ещё в первом периоде счёт 2:0 должен был делать Дмитрий Афанасьев, перехватив шайбу на синей линии и убежав один на один, но не забив. Причем - в меньшинстве, в хороших традициях тверского хоккея. За минуту до конца двадцатиминутки два супермомента было у обеих команд: «Полет» убегал к воротам хозяев вдвоем, в ответной атаке ещё один выход один на один не использовал игрок тверитян.  Транжирить голевые моменты после чистых выходов к воротам «Тверичи» продолжили и во втором периоде. Смелыми индивидуальными действиями запоминался Богданов: за минуту он дважды после прорывов по левому флангу смещался в центр на скорости, но защитники мешали ему спокойно бросить хорошо прошёл но не дали бросить. И всё-таки на 29 минуте «Тверичи» забили второй гол: после быстрой атаки Данила Соколов добил шайбу после первого броска Егора Лобанова. В обороне «крылатые» стали играть внимательнее и строже, но отозвалось это и на меньшем числе моментов у ворот Рыбинска.  В начале третьего периода Толченов все-таки чуть чуть ошибся: не уследил за выехавшем из-за ворот рыбинце и пропустил шайбу под щитком. В стремлении не упустить верную победу «Тверичи» активизировались - и снова начали мазать из вернейших позиций. 43 минута - ещё один шанс у Афанасьева, тут же один на один вышел Кабышев - спасает голкипер, спустя ещё минуту Павел Ситников бросает в упор - но снова гола нет. Ещё два хороших момента забить были в большинстве, на 53 минуте убегал к воротам Соколов. За 20 минут третьего периода хозяева 25 раз бросили по воротам, из них 17 раз попали в створ.  За 3:40 до конца вместо того, чтобы забить в очередной атаке, «Тверичи» остались в меньшинстве. Но «Полет» сам нарвался на удаление, причем двойное - 4 минуты. В большинстве ещё один 100%-ный выход один на один не реализовал Гудимов. За него через минуту это сделал Степан Богданов, который сегодня заслужил свой гол. 3:1 - уверенная, но не совсем спокойная победа тверитян.   Завтра команды проведут повторный матч, начало - также в 19:00.

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа