|  →

14:59, 16.10.2018

«Тверичи» в двух играх на выезде с ярославскими хоккеистами добыли только одно очко

13 и 14 октября «Тверичи-СШОР» провели игры Национальной молодежной хоккейной лиги в Ярославле против «Локо-Юниор». Молодых тверских игроков отправились поддержать более десятка болельщиков из Твери.

13 и 14 октября «Тверичи-СШОР» провели игры Национальной молодежной хоккейной лиги в Ярославле против «Локо-Юниор». Молодых тверских игроков отправились поддержать более десятка болельщиков из Твери.  Но они смогли помочь набрать «крылатым» в играх с не менее мастеровитыми ярославцами только одно очко. В первой игре в субботу «Локо» уже на второй минуте использовали свое первое численное преимущество. Но в дальнейшем два первых периода чуть активнее действовали гости, сравняв счет в самой середине игры – на 30 минуте. Причем в этот момент «Тверичи» были в меньшинстве, но Степан Богданов перехватил шайбу у зазевавшегося ярославца на своей синей линии, промчался через центр, чужую зону и переиграл вратаря.  В третьем периоде шайбы уже посыпались обильно. Сначала Александр Гудимов, получив пас на входе в чужую зону, ушел от двоих защитников и пробил голкипера. Уже через минуту «Локо-Юниор» сравняли счет, убежав втроем против одного тверитянина в контратаку, а еще через две повели в счете. Причем этот гол чем-то был похож на первый гол тверской команды, которая предоставила свободный коридор игроку «Локо» к воротам. Спасли гостей за 2:18 до конца третьего периода Гудимов, Богданов и Роман Кабышев: первый выиграл борьбу у борта и отпасовал на второго, который уже сделал передачу из-за ворот на Кабышева, который бросил точно в дальний угол. Но в овертайме два очка взяли все же ярославцы – благодаря отличному сольному проходу с фланга к воротам Захара Пульченко. На следующий день «Локо» взял два очка у тверских хоккеистов в основное время и почти без шансов для последних. В первом периоде ощутимый перевес хозяев привел только к одному голу. В начале второго усилиями той же тройки  Гудимов-Богданов-Кабышев гости сравняли счет, но уже через 26 секунд «Локо» вновь повел в счете. Возможность вновь отыграться у тверитян была на 33 минуте, когда они получили двойное большинство, но шанс не использовали. А «Локо», выстояв, в равных составах сразу же забили третью, а вскоре и четвертую шайбы. В третьи 20 минут они приплюсовали к ним еще три гола в ворота Егора Толченова, сменившего в рамке Илью Наумова, игравшего накануне. «Тверичи» смогли забить лишь однажды – в большинстве отличился Ярослав Малков. Итог - 7:2.  «Локо-Юниор» догнали в таблице НМХЛ тверитян, при этом сыграв на две игры меньше. У обеих команд по 12 очков, с «Металлургом» они делят 6-8 места. 22 и 23 октября «Тверичи» дома примут рыбинский «Полет».

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа