30

|  →

11:26, 10.10.2018

Илья Ковальчук забил свой первый гол в НХЛ после возвращения

На прошлой неделе начался новый сезон Национальной хоккейной лиги. Вместе с клубом «Лос-Анджелес Кингз» в нем взял старт и уроженец Твери Илья Ковальчук, вернувшийся в Северную Америку спустя пять лет.

На прошлой неделе начался новый сезон Национальной хоккейной лиги. Вместе с клубом «Лос-Анджелес Кингз» в нем взял старт и уроженец Твери Илья Ковальчук, вернувшийся в Северную Америку спустя пять лет. В первой игре нового сезона Ковальчуку не удалось отметиться результативными действиями, а «короны» дома уступили «Сан-Хосе Шаркс». Тверитянин провел на площадке 20 минут, став седьмым игроков в составе своей команды по этому показателю. А во второй игре «Лос-Анджелес» одержал первую победу – над «Детройтом», в которой Ковальчук очень помог: он выполнил две голевые передачи, когда его команда забивала первую и третью шайбы. Причем первая результативная передача стала для Ильи 400-й в карьере в НХЛ.  Минувшей ночью «короны» провели третью игру сезона против «Виннипег Джетс» в гостях. На 7-й минуте первого периода Ковальчук на скорости вошел в чужую зону. Его рывок заметил Дрю Даути, исполнил пас к воротам, и россиянин в одно касание отправил шайбу в ворота. Впрочем, этот гол остался для «Лос-Анджелеса» единственным, тогда как «Виннипег» впоследствии забил дважды и выиграл 2:1.

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа