|  →

17:04, 30.09.2018

«Тверичи» одержали две победы с одинаковым счетом, забросив двенадцать шайб

В субботу и воскресенье хоккеисты «Тверичи-СШОР» провели первые домашние игры в новом сезоне Национальной молодежной хоккейной лиги.

Фото: Дарья Сдобникова В субботу и воскресенье хоккеисты «Тверичи-СШОР» провели первые домашние игры в новом сезоне Национальной молодежной хоккейной лиги.  Напомним, в первых играх на выезде тверские игроки дважды уступили действующему чемпиону «Дизелисту» (во второй игре – только по буллитам), а затем обменялись победами с МХК «Липецк».  Первыми гостями «Юбилейного» в новом сезоне стала команда-новичок лиги – «Голден Догс» из Дмитрова. Они перед приездом в Тверь успели также провести четыре игры, и не набрали ни одного очка, что делало «Тверичей» явным фаворитом матчей. Доказывать это они начали сразу, забросив дважды в первом периоде субботней игры и еще однажды – в самом начале второго. Дмитровцы, тем не менее, удар выдержали и два раза за период реализовали свое большинство, приблизившись к хозяевам вплотную. Но в третьем периоде тверитяне доказали свой статус, забив еще трижды за семь минут и разок после этого пропустив. Превосходство «Тверичей» показывает и статистика – трехкратный перевес по броскам, попаданиям в створ и выигранным вбрасываниям. Дубль у хозяев на счету Ярослава Малкова. В воскресенье «Голден Догс» сделали некоторые выводы из своей игры – атаковали больше, и открыли счет, на 14 минуте. Через 3,5 минуты «Тверичи» сравняли счет, а в начале второго использовали большинство 5 на 3. Оба гола забил Дмитрий Афанасьев. Но «золотые собачники» отыгрались в середине двадцатиминутки, после чего еще могли и использовать большинство. Сохранив ничейный счет, «Тверичи» вышли вперед уже в равных составах, завершив второй период с тем же счетом, что и накануне.  Точно так же завершился и матч в целом, причем и забивали команды в третьи 20 минут по вчерашнему графику: тотальное превосходство хозяев и три их гола, лишь за минуту до конца позволив дмитровцам забить третий. Две победы со счетом 6:3 позволили «Тверичам» подняться в верхнюю часть таблицы НМХЛ. Сейчас у тверитян семь очков и третье место, но большинство команд провели пока только по четыре матча.  3 и 4 октября тверская команда проведет очередные две домашние игры – с еще одним новичком лиги НХК из Новомосковска. Начало встреч в ДС «Юбилейный» 19:00.

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа