30

31

|  →

17:01, 18.09.2018

«Тверичи» в первых двух матчах сезона уступили на выезде действующему чемпиону НМХЛ

Первые официальные игры 15 и 16 сентября в новом сезоне Национальной молодежной хоккейной лиги провели «Тверичи-СШОР».

Первые официальные игры 15 и 16 сентября в новом сезоне Национальной молодежной хоккейной лиги провели «Тверичи-СШОР».  В межсезонье состав команды сильно обновился, что неудивительно для молодежного хоккея. Покинули Тверь, в частности, одни из лидеров бомбардирского списка НМХЛ прошлого сезона – Григорий Егоров, Иван Тимажев и Евгений Кириллов, перешедшие в курганский «Юниор», выступающий в Первенстве ВХЛ, а также Олег Жбанов и Андрей Демидов. Пополнили состав «Тверичей» игроки тверской хоккейной школы и несколько «легионеров»: защитники Лев Левченко и Егор Пучков, нападающие Степан Богданов, Александр Гудимов и Роман Кабышев. Также рокировка произошла в тренерском штабе – Аркадий Обухов из-за занятости с более юными командами тверской школы стал вторым тренером старших «Тверичей», а должность главного теперь – у Владимира Кольцова, как было когда-то и в ТХК.  Первая официальная проверка обновленную команду ждала в Пензе – с победителем лиги прошлого сезона «Дизелистом». Уже на третьей минуте первой игры хозяева повели, но в середине периода голы Ярослава Малкова и Александра Гудимова вывели тверитян вперед. Начало второй двадцатиминутки снова осталось за пензенцами, сравнявшими счет. На 28 минуте Дмитрий Афанасьев вновь сделал счет равным, но «Дизелисту» хватило 18 секунд, чтобы снова вырваться вперед. В конце периода за «Тверичей» забил еще один новичок этого состава Кирилл Козыркин – 4:4. В третьем же периоде такого града голов уже не было – команды забили однажды, и сделали это хозяева в середине отрезка.  На следующий день счет окрыли уже «Тверичи» - на 7 минуте второй гол за «крылатых» забил Гудимов. «Дизелист» сравнял счет на 14-й минуте, после чего следующего гола пришлось ждать аж до 45 минуты, хотя во вторые 20 минут гости не раз могли воспользоваться большинством, в том числе и 5 на 3. Снова обменявшись голами в третьем периоде (у «Тверичей» забил Степан Богданов), и не забив в овертайме, обладатель двух очков (по новым правилам, именно столько присуждается в НМХЛ за любую победу) выявлялся в серии буллитов. Егор Толченов в воротах тверитян смог отразить два броска, но его коллега Глеб Носов помимо собственных двух сейвов заставил еще двух хоккеистов гостей бросить мимо ворот.  Владимир Кольцов, несмотря на одно набранное очко в двух играх, остался доволен игрой команды. Уже 19 и 20 сентября «Тверичи» сыграют две гостевые игры с МХК «Липецк», а 29 и 30 сентября (суббота и воскресенье) проведут две первые домашние встречи. В Тверь приедет новичок лиги «Голден Догс». Впрочем, их родной город – Дмитров – новичком в молодежном хоккее не является.

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа