29

30

|  →

10:19, 21.03.2014

СКА Ковальчука и Рясенского выиграл первый четвертьфинальный матч Кубка Гагарина у «Локомотива»

20 марта в Санкт-Петербурге прошел первый матч четвертьфинальной серии  Кубка Гагарина между питерским СКА, в составе которого играют воспитанники тверской хоккейной школы Илья Ковальчук и Евгений Рясенский, и ярославским «Локомотивом».

Хозяева льда одержали победу со счетом 1:0, единственная шайба в этом поединке была забита Патриком Торесеном на 4-й минуте стартового периода. Илья Ковальчук отыграл 19 минут 21 секунду, совершив два броска по воротам, Евгений Рясенский – 18 минут 3 секунды.

Добавим, что теперь Илья Ковальчук играет в тройке с Ильей Каблуковым и Алексеем Поникаровским. Последний в интервью агентству «Р-спорт» так отозвался о первом матче с новым партнером:  «Нормально, на мой взгляд, сыграли, создавали моменты. В нашей тройке все в порядке с взаимопониманием. Во-первых, Ковальчук - игрок мирового уровня, во-вторых, мы уже играли в «Нью-Джерси Дэвилз», так что я знаю, где и в какой момент он окажется, а Илья всегда знает, чего ждать от меня. Вообще мы пытаемся создать четыре равных тройки, чтобы в случае травмы любого игрока можно было бы легко заменить».

Следующая встреча СКА и «Локомотива» состоится уже сегодня, 21 марта.

Источник: Афанасий-биржа