30

|  →

22:10, 21.10.2016

ТХК одержал четвертую победу подряд

Тверской хоккейный клуб вернулся на первую строчку таблицы ВХЛ, обыграв дома «Химик» со счетом 2:0.

Подмосковный клуб приехал в Тверь, находясь на предпоследнем месте в таблице. Отступать воскресенцам уже некуда, и они смогли поначалу навязать ТХК борьбу: большая часть первого периода прошла в вязкой борьбе, у бортов. Тем не менее, хозяевам удалось забить на 17 минуте: после выигранного вбрасывания у ворот гостей Вадим Шутов удачно подставил клюшку под бросок.

«Химик» сразу сдаваться не собирался, и во втором периоде заставил понервничать ТХК. Удаление игрока гостей на 26 минуте обернулось их мгновенным ответом: Кирилл Смирнов, выиграв в меньшинстве вбрасывание у своих ворот, выскочил к воротам Александра Самонова, и защитнику Андрею Щербову пришлось сфолить. Наказание - буллит, который, к счастью для тверитян, пострадавший не реализовал. Однако поволноваться болельщикам пришлось еще немного, особенно после ошибки Самонова за воротами, подарившего шайбу сопернику. Выдохнули трибуны на 33 минуте: Валерий Трусов получил удар по лицу, выступила кровь, нарушитель сел на лавку на четыре минуты, и несколько атак на ворота «Химика» завершились точным добиванием Станислава Заборникова. Третий период же ТХК сыграл строго, уверенно, да и «Химик» не смог организовать ничего толкового у ворот «крылатых», даже несмотря на два подряд удаления у хозяев. Гости сняли вратаря, но ближе к голу был ТХК: нападающий хозяев едва не забил в пустые ворота, а последние две минуты тверские хоккеисты провели в атаках.

Источник: Афанасий-биржа