30

|  →

19:57, 15.10.2016

ТХК (Тверь) одержал волевую победу над петербургским «Динамо»

Тверской хоккейный клуб, проведя два периода без голов, все-таки сумел победить «Динамо» из Санкт-Петербурга на своем льду. Итоговый счет матча - 2:1.

Текст: Антон Похиляк

Самая дальняя и оттого самая сложная выездная серия не прошла бесследно для ТХК: весь первый период не покидало ощущение, что игроки не успели как следует восстановиться после возвращения из Сибири. «Динамо», даже не прилагая, как казалось, сверхусилий, в большинстве игровых эпизодов было быстрее и нацеленнее, хорошо прессингуя тверитян в их зоне и заставляя не раз ошибаться. ТХК за все двадцать минут имел только одну хорошую возможность забить, когда в меньшинстве к чужим воротам прорвался Дмитрий Кириллов, но бросил мимо. Динамовцы тоже не имели много моментов, но главное для них, что один был реализован.

Во втором периоде ледовая дружина Тверской области на морально-волевых силах и за счет нескольких удалений у соперника заставила «Динамо» больше времени проводить в своей зоне, но по-прежнему - с минимумом шансов забить. Самый лучший из них не использовал Иван Иванов, как и Кириллов в первом периоде выходивший один на один с вратарем.

Третий период начался с того, что игру покинул Михаил Потякин - нападающий, которому досталось еще в начале встречи, ушел с площадки, прикладывая лед к руке. А потом еще удаление получил Михаил Орлов. Но тут наконец-то сказался характер команды: Иванов и Никита Бондарев в меньшинстве организовали контратаку, и последний забил долгожданный гол.

Воспряв духом, ТХК на несколько минут прижал питерцев к своим воротам, и уже в большинстве Сергей Смуров отлично подставил клюшку под бросок. Игра - как качель - после этого перешла под контроль «Динамо», но ТХК сыграл строго на удержание счета как в лучших матчах прошлого сезона.

Источник: Афанасий-биржа