30

|  →

12:03, 10.10.2016

«Волга» прервала серию поражений, сыграв вничью в Коломне

Первый матч с новым главным тренером Владимиром Антиповым «Волга» (Тверь) завершила вничью - 1:1. В гостях у «Коломны» тверской футбольный клуб прервал серию из шести проигрышей.

Текст: Антон Похиляк

В случае победы «Волга» могла опередить своего соперника, уйдя с последнего места в таблице, так что матч стал одним из важнейших в сезоне для тверских футболистов. Тверитяне неплохо начав встречу, атакуя чаще, чем подмосковные игроки, а на исходе получаса игры отличный момент для гола загубил Арсен Вагидов, не использовав выход один на один с вратарем. За что хозяева почти тут же наказали тверскую команду – пробежав с мячом около 30 метров и не встретив на пути никакого сопротивления со стороны защиты гостей, экс-игрок «Волги» Андрей Арлашин дальним ударом поразил левый нижний угол ворот.

Отыграться у волжан получилось лишь на 73 минуте – после подачи штрафного Матвей Матвеев сумел протолкнуть мяч мимо вратаря в сетку. Не победив, «Волга» осталась на последнем месте с двухочковым отставанием от «Коломны», но, тем не менее, прервала серию поражений. Последний раз тверитяне набирали очки 18 августа - в победном матче с «Домодедово».

«Получилась боевая ничья. В первом тайме мы владели инициативой, могли забить, во втором уже острее была «Коломна». Результат, считаю, справедлив, - отметил после матча Владимир Антипов. - И мы, и «Коломна» внизу таблицы, поэтому было очень много борьбы, играли на характере - это даже игроки отмечали после матча, в котором, считаю, должны были быть и красные карточки! Даже проигрывая, был уверен, что сравняем счет, после первого тайма даже считал, что сможем победить. На разбор соперника мне элементарно не хватило времени, но я видел «Коломну» ранее, поэтому схема и рисунок игры мне был знаком».

«Я только вчера приступил к работе с командой, поэтому сегодня даже ошибался в именах игроков. Но уже посмотрел много дисков с записями игр, не спал. Разберемся с игрой и будем двигаться вперед», - добавил Антипов.

Следующую игру «Волга» проведет 16 октября, в воскресенье, против смоленского «ЦРФСО».

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа