30

|  →

11:47, 10.10.2016

ТХК (Тверь) потерпел третье поражение подряд

Казахстанско-сибирская выездная серия игр пока складывается для Тверского хоккейного клуба неудачно – в Ангарске, самом восточном городе ВХЛ, тверитяне уступили 1:2 местному «Ермаку».

Стартовый период «крылатые» провели уверенно, создав несколько опасных моментов около ворот хозяев, но этого оказалось мало. На 11-й минуте «Ермак» сумел переиграть оборону ТХК - Глеб Зырянов после классного паса от партнеров поразил практически пустые ворота.

Вторая двадцатиминутка проходила уже с небольшим преимуществом ангарчан. На 36-й минуте ледовая дружина Тверской области усилиями Вадима Шутова сравняли счет в матче, но уже через две с небольшим минуты «Ермак» восстановил свое превосходство - кистевым броском отличился Максим Попов.

В третьем отрезке ангарчане стали играть по счету, отдав инициативу гостям. ТХК не смог забросить, даже имея в концовке матча на одного игрока больше целых четыре минуты.

Поражение стало для тверитян третьим подряд в самой дальней выездной серии. Поправить статистику ТХК сможет во вторник, 11 октября, в Красноярске в матче против «Сокола», занимающего вторую строчку. Начало игры – в 15:00 по московскому времени.

«Ермак» поздравляю с победой, он забил нужные голы. Мы же со своей стороны не смогли ничем ответить, - сказал после матча главный тренер ТХК Владислав Хромых. - Установка была строго сыграть в своей зоне. Два раза ошиблись, два раза получили. Да и в зоне атаки не смогли, по большому свету, каких-то серьезных моментов создать. В конце было большое большинство, но бездарное. Играли четыре минуты фактически без бросков. Но жизнь на этом не заканчивается. У нас еще одна игра в Красноярске, хотя поездка тяжелая. Кто-то растворился в ней, их совсем не видно и не слышно. Кто-то старается, но не получается».

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа