30

|  →

14:25, 05.10.2016

Илья Ковальчук оформил второй хет-трик за СКА в этом сезоне

Форвард из Твери трижды поразил ворота соперника в матче СКА и «Слована», прошедшего 4 октября в Братиславе.

Илья Ковальчук неожиданно завершил голом первую же атаку армейцев с берегов Невы – шайба попала в сетку рикошетом от конька словацкого защитника. Во втором периоде капитан петербуржцев оформил дубль, нанеся кистевой бросок от синей линии, а в третьем сделал хет-трик, забив с передач Виктора Тихонова и Сергея Плотникова. СКА одержал итоговую победу в этом поединке со счетом 6:0.

Напомним, что этот хет-трик стал для Ковальчука вторым в сезоне КХЛ 2016/2017. Первый он провел 25 августа в игре с уфимским «Салаватом Юлаевым».

После матча в Братиславе тверитянин ответил на вопросы журналистов, комментарии игрока приводит пресс-служба ХК СКА:

- Помните максимальное число хет-триков за сезон в вашей карьере?

- Не помню, но было больше, чем два – это точно. Будем дальше стремиться играть в том же духе.

- В первом голе действовали по наитию или это нечто отработанное?

- Нет, конечно, это чистая удача. Простреливал на пятак, попал в конек. Но если не будешь бросать, то не будет голов.

Добавим, что в настоящее время Илья Ковальчук провел 17 матчей «регулярки» и занимает второе место среди лучших бомбардиров лиги – 22 очка (10 голов + 12 передач), третье среди ассистентов и четвертое – в таблице снайперов КХЛ.

Источник: Афанасий-биржа